Пупок новорожденного
Добрый день. Нам сегодня 8 дней. Пупок отвалился, было сухо. А сейчас вот как на фото. Что нужно сделать? Чем обработать?
Принятый ответ
Добрый вечер.
Обработайте пупочек хлоргексидином и присыпте присыпкой банеоцин.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного, обработайте пупок перекисью водорода или хлоргекседином и подсушите, можно добавить порошок банеоцин 2р/сут. Старайтесь использовать пампесы с вырезом для пупка или подгибать край памперса
Добрый день.
Перекисью водорода 3% залить, затем протереть насухо ватной палочкой аккуратно.
Запах есть от пупка?
Виктория, запаха нет
Принятый ответ
Тогда достаточно этой обработки, если появится запах неприятный тогда добавить банеоцин порошок
Мария,добрый день!Ничего страшного,главное хорошо обрабатывать 3 раза в день-сначала закапать перекись, хорошо просушить ватным тампоном, потом засыпать банеоцином
Здравствуйте! Это нормально, такое может быть. Пока продолжает кровить - обработку начинайте с перекиси водорода. Дальше остатки убираем и обрабатываем пупочек смоченной в водном растворе хлоргексидина ватной палочке. Между пупочком и памперсом подкладывайте тоненькую ткань, чтобы корочки не прилипали к подгузнику.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото воспалительных изменений, покраснения, гноя не видно.
Кровь, сукровица может подтекать.
Стоит обрабатывать пупочек перекисью водорода 3 раз в день, не травмировать пупочек подгузником и держать по возможности открытым, чтобы посыхал.
На животик пока выкладывать не надо, чтобы не травмировать.