Консультация гинеколог-эндокринолога /

Полип эндометрия — вопрос №1348967

Добрый день! Девушка, 21 год. На протяжении 7 лет кисты яичников (не лопаются фолликулы, преобразовываются в кисты). Инсулинорезистентность. На сегодняшний день принимаю утрожестан, на нем кист нет. Год назад была апоплексия яичника, после нее стало мазать в середине цикла 1-3 дня. Полгода назад по узи поставили полип эндометрия, до 4 мм.В прошлом месяце по пайпель-биопсии железистый полип. Назначили гистероскопию. Необходимо ее делать? Как срочно? Врач хочет делать методом вакуум-аспирации, насколько это показано? Знаю, что полипы удаляют локально, а вакуум это же вся полость матки чистится?

Возраст: 21

Хронические болезни: Инсулинорезистентность, СПКЯ?, полип желчного пузыря

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Полип удаляется гистероскопически, не вакуумом и желательно удалить. Полипы другими способами не лечатся. Мажущие выделения полип будет давать, а также будет расти
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Полип требует удаление-гистероскопия.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в вашем возрасте лучшим методом будет удаление с помощью гистерорезектоскопа, удаление только полипа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Полип нужно удалить в плановом порядке. До 1 см его можно наблюдать, но он сам не рассасется, в любом случае удалять. Поликистоз, полип- это говорит о гормональном нарушении. Рост и вес, менструации регулярные, прыщи ?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, рост 168 вес 70, прыщей нет (есть растяжки на груди и бедрах), цикл регулярный
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В Вашей ситуации лучше сделать гистерорезектоскопию, это прицельное удаление полипа без выскабливания полости матки.
Вакуум- аспирация при удалении полипа не желательна, есть более щадящие методы.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Есть ли узи на руках?