Ноющая боль в районе яичников

Добрый день, вчера выписалась из больницы, привезли 10.08 с подозрением на аппендицит, в итоге сказали что апоплексия (у меня была апоплексия 2 года назад, с тех пор я пью противозачаточные "Ярина Плюс") Так вот лежала я в гинекологическое отделение три дня, в итоге мне сказали что у меня не апоплексия была, а гастроинтерит и выписали Сейчас очень болит в районе яичников, особенно при ходьбе, в поясницу отдаёт иногда. Какое модно обезболивающее выпить? И от куда на узи могла быть свободная жидкость? P. S Прикрепила из выписки узи от 10.08 при поступление и крайнее узи перед выпиской 12.08, а так же крайний анализ крови.

Нет
22 года

Здравствуйте!
Анализов пока не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна Радиевна, уже загрузилось

Екатерина, сейчас вы принимаете Ярину?
Если да, то какая по счету у вас таблетка на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна Радиевна, да приемаю, сегодня 23 день
Завтра должны начаться месячные

Свободная жидкость в норме может быть в брюшной полости и в позадиматочном пространстве.
При приеме Ярины у Вас не должно быть апоплексии.
Так как апоплексия случается при учете овуляции, а данный препарат ее блокирует.
На Ярине может случиться апоплексия только в том случае, если препарат Вам не подходит, но судя по узи с этим все порядке, она вам подходит.
По первому узи у вас 40 мл жидкости, откуда взят суммарный объем в 170-180 мл мне неясно.
По второму узи-30 мл свободной жидкости.
30-40 мл свободной жидкости- вариант абсолютной нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна Радиевна, ну я так поняла 40 мм это милеметры, а 170 мл это объем

Екатерина, видимо так, да
В своей практике я впервые встречаю такую запись на узи с мм и мл, поэтому мне было неясно
А какое лечение Вы получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна Радиевна, никакое, мне вообще сказали что это не апоплексия а гастроинтерит, но болят яичники

Здравствуйте!
Гастроэнтерит объясняет количество то количество жидкости, которое было изначально, но рои какое того, что Вы принимаете Ярину болота яичниках крайне минимальны

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна Радиевна, разве при гастроэньерите может быть свободная жидкость в малом тозу?

Принятый ответ

Теоретически да, так как это воспалительный процесс

Здравствуйте, свободная жидкость может быть в малом тазу в норме. Можно поставить свечку с индометацином или паппверином ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Сергеевна, при поступлении в больницу жидкости было 170мл, это точно нормально?

170 мл это много, получается за 4 дня жидкость уменьшилась самостоятельно или делали пункцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Сергеевна, самостоятельно, делали капельницы

Проставьте свечи с индометацином несколько дней и нужно сделать контроль УЗИ . Половой и физический покой, бани, сауны пока тоже нельзя посещать

Здравствуйте.жидкость в малом количестве может быть.сейчас можно поставить свечи дикловит либо индометацин ректально

Здравствуйте
Это допустимое количество
Используйте ректально индометацин 100 мг на ночь 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, а при месячных можно ставить? У меня просто завтра должны начаться

Да,конечно
Ректально

Здравствуйте.
Жидкость может быть на фоне воспаления.
У вас достаточно большое количество жидкости.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Понаблюдайте.
Если боль нарастает или не купируется повторно обращаться очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а воспоедние чего? просто мне в больнице сказои что гастроинтерит, а болят яичники

Общий анализ крови в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, не знаю, я прикрепила анализ крови, но ничего там не понимаю

Принятый ответ

Общий анализ крови не воспалительный

Вариант нормы.
Тогда свечи в течении 4-5 дней и контроль УЗИ после, оценить количество жидкости.
Если боль нарастает или улучшения нет очно повторно обрашайтесь