На узи показало отслойку, 6 недель
Здравствуйте! На узи нашли отслойку, гинеколог отправила в стационар, назначила Дюфастон и витамин Е. Отправляет в стационар, т.к. на дневном стационаре у них нет такой практики лечения отслойки. Дома остаётся ребёнок школьного возраста, стоит ли ложиться в стационар или можно дома пролечиться Узи: по передней стенке округлое гипоэхогенное образование Д-14 мм , FIGO-4 В полости матки визуализируется плодное ЯЙцо по нижнему краю анохогенный участок размерами 24 * 8,0 мм с гетероэхогенным содержимым Средний внутренний диаметр - 19,2 мм KTP - 3,3 мм, соответствует сроку 6 недель Сердцебиение 十 Желточный мешок Д - 3, 9 MM Особенности: Длина шейки матки = 37мм. правый яичник : 31*21 мм левый яичник : 33*23 мм в левом яичнике желтое тело беременности д- 20 MM ЗАКЛЮЧЕНИЕ : БЕРЕМЕННОСТЬ 6 НЕДЕЛЬ МИОМА МАТКИ МАЛЫХ РАЗМЕРОВ РЕТРОХОРИАЛЬНАЯ ГЕМАТОМА
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если условия дома позволяют соблюдать физический и психоэмоциональный покой, то можно лечиться и амбулаторно, конечно:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ
Елена Борисовна, спасибо большое
Здравствуйте, из препаратов для сохранения беременности назначается дюфастон по 10 мг *3 р/д, внутрь длительно, если есть кровянистые выделения то транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Женщина находится в стационаре для сохранения режима, тк физические нагрузки противопоказаны, если есть такая возможность то можно лечение получать и на дому. Физический и половой покой. Контроль УЗИ через 7 дней. В динамике гематома уйдет.
Надежда Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Лёгкой беременности вам!
Здравствуйте, что вас беспокоит? Боли, кровянистые выделения есть?
Наталия Романовна, нет, вообще нет никаких симптомов и жалоб
тогда можете лечиться дома. что принимаете сейчас?
Наталия Романовна, принимаю Дюфастон по 1 таблетке 3 раз в день и витамин е по 1 таблетке 3 раза
Принятый ответ
витамин Е не нужно. Дюфастон оставляйте, добавьте Магне В6 по 2т 3р/сут
Наталия Романовна, спасибо большое
Здравствуйте желательно в стационар, но можно и дома главное чтобы соблюсти физический и половой покой, кровянистых выделений нет?
Элеонора, кровянистых нет выделений
Тогда Дюфастон 10мг 3р в день и Магне В6 по 2т 3р в день, если вдруг будут кровянистые выделения то Дюфастон 4т одвременно Транексам 500мг 3р в день и обязательно обратиться в стационар для дальнейшего наблюдения
Элеонора, спасибо большое
Элеонора, я на сколько знаю еще могут быть тянущие боли, в случае их можно что то принимать или в стационар сразу?
Принятый ответ
Если кровит и немного тянет, то сразу в стационар, а так если только тянет, то магне В6 снимает тонус, можно ещё но-шпу, свечи с папаверином ректально, коленно-локтевое положение и нужно отличать ещё 1 момент тянущие боли на ранних сроках также могут быть и нормой матка растёт органы давят, а если тянущие боли длительные и сильные это уже не нормально ещё и кровит, то сразу стационар