Консультация гинеколога /

На узи показало отслойку, 6 недель — вопрос №2436744

Здравствуйте! На узи нашли отслойку, гинеколог отправила в стационар, назначила Дюфастон и витамин Е. Отправляет в стационар, т.к. на дневном стационаре у них нет такой практики лечения отслойки. Дома остаётся ребёнок школьного возраста, стоит ли ложиться в стационар или можно дома пролечиться
Узи:
по передней стенке округлое гипоэхогенное образование Д-14 мм , FIGO-4 В полости матки визуализируется плодное
ЯЙцо
по нижнему краю анохогенный участок размерами 24 * 8,0 мм с гетероэхогенным содержимым
Средний внутренний диаметр - 19,2 мм
KTP -
3,3 мм, соответствует сроку 6 недель
Сердцебиение 十
Желточный мешок Д -
3, 9
MM
Особенности: Длина шейки матки = 37мм. правый яичник : 31*21 мм левый яичник : 33*23 мм в левом яичнике желтое тело беременности д-
20 MM
ЗАКЛЮЧЕНИЕ :
БЕРЕМЕННОСТЬ 6 НЕДЕЛЬ
МИОМА МАТКИ МАЛЫХ РАЗМЕРОВ РЕТРОХОРИАЛЬНАЯ ГЕМАТОМА

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если условия дома позволяют соблюдать физический и психоэмоциональный покой, то можно лечиться и амбулаторно, конечно:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, из препаратов для сохранения беременности назначается дюфастон по 10 мг *3 р/д, внутрь длительно, если есть кровянистые выделения то транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Женщина находится в стационаре для сохранения режима, тк физические нагрузки противопоказаны, если есть такая возможность то можно лечение получать и на дому. Физический и половой покой. Контроль УЗИ через 7 дней. В динамике гематома уйдет.
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Лёгкой беременности вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, что вас беспокоит? Боли, кровянистые выделения есть?
Клиент
Наталия Романовна, нет, вообще нет никаких симптомов и жалоб
Акушер, Гинеколог
тогда можете лечиться дома. что принимаете сейчас?
Клиент
Наталия Романовна, принимаю Дюфастон по 1 таблетке 3 раз в день и витамин е по 1 таблетке 3 раза
Акушер, Гинеколог
витамин Е не нужно. Дюфастон оставляйте, добавьте Магне В6 по 2т 3р/сут
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте желательно в стационар, но можно и дома главное чтобы соблюсти физический и половой покой, кровянистых выделений нет?
Клиент
Элеонора, кровянистых нет выделений
Акушер, Гинеколог
Тогда Дюфастон 10мг 3р в день и Магне В6 по 2т 3р в день, если вдруг будут кровянистые выделения то Дюфастон 4т одвременно Транексам 500мг 3р в день и обязательно обратиться в стационар для дальнейшего наблюдения
Клиент
Элеонора, спасибо большое
Клиент
Элеонора, я на сколько знаю еще могут быть тянущие боли, в случае их можно что то принимать или в стационар сразу?
Акушер, Гинеколог
Если кровит и немного тянет, то сразу в стационар, а так если только тянет, то магне В6 снимает тонус, можно ещё но-шпу, свечи с папаверином ректально, коленно-локтевое положение и нужно отличать ещё 1 момент тянущие боли на ранних сроках также могут быть и нормой матка растёт органы давят, а если тянущие боли длительные и сильные это уже не нормально ещё и кровит, то сразу стационар