Консультация акушера /

Боли внизу ж вота с пессарием — вопрос №1323066

Добрый день, неделю назад поставили пессарий в стационаре, врач сказала может тянуть живот и теперь самое страшное, что может быть, это схватки. Их нет, но живот тянет и я почитала, что у других не тянуло ничего, при этом тонуса нет. Нормально ли, если с пессарием боль отдаёт то в правый яичник, то в левый. При этом сам пессарий я не чувствую. Обязательно ли вызывать скорую, совсем не хочется лежать. снова в стационаре. Боль не постоянного характера, а переодически, дергающая как будто

Возраст: 29

Хронические болезни: Аит, гастрит, пилоенифрит, ицн на данный момент.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Стул регулярный ? Утрожестан получаете?
Клиент
Светлана, да сейчас да, но в стационаре почти неделю проблемы были даже клизма не спасала. А дома все стабильно. Утрожестан 2 раза по 200 мг

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Какой срок беременности? Вы носите бандаж?
Клиент
Илона, 27 недель, пока нет только приобрела его.
Акушер, Гинеколог
Это могут тянуть круглые связки матки. Вам надо носить бандаж, принимать вагинально утрожестан
Клиент
Илона, спасибо утрожестан принимаю, а бандаж и лёжа носить, мне просто сказали лежать побольше.
Акушер, Гинеколог
Лежа можно снимать, носить только при движении
Клиент
Илона, поняла Вас спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!) удачи Вам в вынашивании беременности)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший срок. Животик вы можете оценить сами. При болях живот крепкий?
Клиент
Дарья, нет, живот мягкий. Тонус, если и бывает, то очень редко,.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Значит, боли эти от растяжения связок.
Клиент
Дарья, спасибо Вам большое
Клиент
Дарья, а скажите пожалуйста, при введении утрожестана из пессария может внезапно вылится жидкость?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Свечка растаявшая, которая скапливается в заднем своде влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, периоические боли ( дискомфорт) могут быть, матка растет тянет за собой связки. В течение дня можете носить бандаж, разгрузит поясницу
Клиент
Шушаник, спасибо большое