Не проходит прыщ

Выдавила черную точку, потом появилось воспаление с белым содержимым, выдавила это, всегда обрабатывала перекисью. Долго не проходит. Мазала левомиколем, только опять назревал с белым содержимым. Сейчас до сих пор красное и припухлость в этом месте, как шарик. Скажите, как вылечить? Чем ? Посоветуйте средство без посещения врача, времени совсем нет, может быть справлюсь сама.

Нет
31 год

Здраствуйте , как давно воспаление появилось ? сколько дней лечились?

Здравствуйте, Сергей, недели 2 как появилось.

Принятый ответ

Если хотите справиться без врача , нужно обработать местно воспаления раствором хлоргексидина и вскрыть иглой от шприца и выдавить содержимое . Далее накладывать левомицетиновую мазь местно 2 раза в день в течении недели

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
У вас воспалительный элемент в обильно кровоснабжаемой зоне
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Если видите, что не помогает в течение 3 дней, идите на очный осмотр

Принятый ответ

Добрый день!
Утром местный антибиотик Далацин гель, вечером Базирон АС 2.5%
Должно рассосаться за 8-10дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

Воспалительный элемент

Утром и вечером наружно Фуцидин 5 дней.