Прыщ на лице с кровью

Здравствуйте! На скуле был красный прыщ ,долго не приходил ,вчера начал нарывать был будто сине красный ,я протерла спиртом тихонько выдавила ,пошла кровь ,немного гноя ,прыщ болит ..красный будто кровь на поверхности под кожей ,я переживаю .знаю давить нельзя ,но выдавила …теперь он немного опухший и болит ,что мне делать ? Внутри слжержимое кровь и гной будто остались …прыщик на скуле

27 лет

Здравствуйте, Елена.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна Сергеевна, прикрепила .видно корочку ,кровь и гной ,и болит прыщик (что делать?можно ли левомеколь ?или ихтиол ?

Вижу, спасибо.
Сейчас рекомендую по лечению.
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Крем Фуцидин или Мазь Левомеколь 3 р в 7дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Не давить.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый день.
Не переживайте, ничего страшного нет, все пройдёт.

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ !начиталась всего в интернете и теперь переживаю очень ,а вдруг что ?
Прыщик нарывает,болит (выдавлен он не до конца .под корочкой засохшей крови виднеется гной и кровоподтёк,это само рассосётся разве ?
Левомеколь накладывать на ватку и под пластырь ?

Принятый ответ

Все пройдёт и следа не останется, можно просто мазь левомеколь мазать 3 раза в день
Пластырь не использовать.

Здравствуйте.не имело смысла выдавливать. Непременно проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового (по 1 флакончику каждого смешать) 2 раза в день.Достаточно быстро воспалительный процесс регрессирует.

Сергей Леонидович, а если там осталась кровь и немного гноя под корочкой и он болит ,он заживет так ?

Принятый ответ

После стихания воспалительного процесса корочка отойдет.Ежели не травмировать,возможно дефект будет минимальным.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обрабатывайте р хлоргексидина и мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Постепенно сойдёт
Не переживайте

Здравствуйте, Елена
Ограниченный воспалительные элемент
Наружно
- ихтиоловая мазь 2 раза в день 3-5 дней
Затем
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Обработка хлоргексидин перед нанесением мази
Исключить сладкое, алкоголь

Здравствуйте, это воспалительный элемент. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Здравствуйте!
Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин 2-3 раза в день 10 дней. Корочку не сдирайте