Дюфастон перед операцией
Назначили перед операцией удаление полипа шейки матки Дюфастон.Операцмя 5 мая,пить Дюфастон надо с 20 апреля.Последние месячные были 17 марта.Думаю надо ли его принимать?Боюсь ,что месячные начнутся в день операции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Зачем Вам его назначили? Чтобы вызвать менструацию?
Екатерина, здравствуйте.Да, чтобы вызвать менструацию.
Вообще совсем не обязательно его принимать. И даже если не будет менструации, то все равно при проведении гистероскопии все будет видно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще перед такой операцией его пить не обязательно. У вас цикл регулярный ?
Алёна, нет не регулярный.Бывают сбои на 3-5 дней.Летом не было месячных 4 месяца
3-5 дней это не критично, поэтому нет смысла начинать пить гормоны перед операцией в вашем случае. Его можно начать пить если сбои на 2-3 месяца постоянно
Алёна, Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если менструации регулярные - нет необходимости в приеме дюфастона.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у Вас регулярный свой менструальный цикл, если по Вашим подсчетам своя менструация начнётся и закончится перед операцией, то прием Дюфатсона не нужен.
Если цикл нерегулярный, то конечно лучше пропить Дюфастон.
Екатерина, Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не нужно вам принмать Дюфастон, процедуру вам и так проведут