Половая жизнь во время беременности

Здравствуйте у меня такой вопрос можно ли заниматься сексом при 4 беременности, 3 изних были кесарево , не проникая во внутрь а получая клиторальный оргазм и можно ли использовать вибратор который не проникает во внутрь и какие могут быть последствия

Нет
29 лет

Здравствуйте, секс никак не вредит беременности, если у вас хорошая шейка по узи (>25мм) , нет предлежания плаценты и угрозы прерывания беременности. Рубец от кесарева, если он состоятелен, не является противопоказанием для половой жизни, хоть с проникновением, хоть без