Высокая температура
Мальчик 6 лет, вес- 30 кг, температура 39.7, ночью температура не сбивается дала нурофен детский таблетку, через 1,5 часа температура не снизилась ни насколько, дала пол таблетки парацетамола. Температура спала. Но теперь переживаю за последствия) почему везде пишут, что так важно соблюдать интервал в 4 часа? Может быть передозировка?
Здравствуйте!
Важно соблюдать интервал между двумя одинаковыми приемами препарата. Например, между ибупрофеном и его следующим приемом должно пройти 8ч, а между парацетамолом и парацетамолом 6ч.
На вес 30кг: смело можно давать две таблетки парацетамола по 200мг. Вообще разовая доза парацетамола на вес ребёнка составляет 400-450мг.
Ибупрофен 200мг - за раз можно дать целую таблетку + 1/2 таблетки.
Камиля Ильдусовна, я дала 200 нурофена + 250 парацетамола ( через час) - это не очень страшно?
Не страшно. Если бы так нельзя было сочетать два препарата, то запретили бы такой препарат, как ибуклин, который состоит из парацетамола и ибупрофена. А у вас еще и 1,5ч прошло.
Камиля Ильдусовна, спасибо вам большое) а то 2 часа ночи, я сижу переживаю, что чуть отравила ребенка)
Принятый ответ
Точно не отравили!)
Скорейшего выздоровления ребёнку!
Здравствуйте. От одного такого раза передозировки точно не будет,
Разовая дозировка парацетамола 450 мг на Ваш вес, нурофена 300 мг, это важно для эффективного снижения температуры,
и тогда не придется часто использовать жаропонижающие.
Алина Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Выздоравливайте!??