Консультация акушера /

Подтекание вод на 27 неделе , стоит пессарий — вопрос №1349296

Добрый день. Необходимо ваше мнение🙏Нахожусь на сохранение, срок 26,5 недель. Заметила странные выделения 14.04., и 15.04, поехала в приемный покой. На осмотре все в порядке, тест на подтекание +. Госпитализация, сказали необходимо снять пессарий, я отказалась. Я боюсь начнутся роды , срок маленький. Прошло два дня, врач так же настаивает о снятии писсария. Внутренно антибиотики, капают магнезию, с завтрашнего дня будут колоть дексаметазон. Как быть???

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Зачем вавам предложили снять пессарий?
Клиент
Асиет, добрый день. Грозит инфекция, так говорят. Я попросила повторный анализ на подтекание, так как выделений нет совсем,и сегодня на УЗИ количество вод без изменений-12,6

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас подтекают воды, необходимо извлечь пессарий!
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Дело в том , что с субботы выделений нет совсем. Доплер делают каждое утро. Количество вод не меняется -12,6
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла! Вам делали тест амниошур?
Клиент
Екатерина, да, пол часа назад повторили, результат положительный, писсарий удалили. Назначили нефидипин 2т каждые 4 часа, капельницу магнезии, каждые 6 часов дексаметазон, и антибиотики внутривенно 3 раза в день. Шейка перед установкой была 13 мм и открытие 0,5 мм. Сейчас по поводу открытия ничего не сказала врач, давления на шейку нет( малыш сидит попой) . Но понимаю, что роды могут начаться в любой момент ☹️. Что еще можно сделать???
Акушер, Гинеколог
Всё таки есть и скорей всего боковой разрыв плодного пузыря! Скоро начнутся роды, Вас буду тянуть до последнего чтобы закончить профилактику РДС плода! В роддоме детская реанимация есть?
Акушер, Гинеколог
К сожалению, больше ничего не сделать( Нифедипин будет максимально подавлять тонус матки!
Клиент
Екатерина, да. Я нахожусь в перинатальном центре. Я так понимаю, что пару недель не протянут?
Акушер, Гинеколог
Это будет зависеть от количества вод, которые выделятся!
Акушер, Гинеколог
Не переживайте! Главное Вы в роддоме третьего уровня! Вашему ребенку будет оказана максимальная помощь и лечение!
Клиент
Екатерина, Белье сухое. спасибо большое за ответ.