Подтекание вод на 27 неделе , стоит пессарий

Добрый день. Необходимо ваше мнение🙏Нахожусь на сохранение, срок 26,5 недель. Заметила странные выделения 14.04., и 15.04, поехала в приемный покой. На осмотре все в порядке, тест на подтекание +. Госпитализация, сказали необходимо снять пессарий, я отказалась. Я боюсь начнутся роды , срок маленький. Прошло два дня, врач так же настаивает о снятии писсария. Внутренно антибиотики, капают магнезию, с завтрашнего дня будут колоть дексаметазон. Как быть???

Нет
39 лет

Здравствуйте. Зачем вавам предложили снять пессарий?

Асиет, добрый день. Грозит инфекция, так говорят. Я попросила повторный анализ на подтекание, так как выделений нет совсем,и сегодня на УЗИ количество вод без изменений-12,6

Здравствуйте! Если у Вас подтекают воды, необходимо извлечь пессарий!

Екатерина, здравствуйте. Дело в том , что с субботы выделений нет совсем. Доплер делают каждое утро. Количество вод не меняется -12,6

Я Вас поняла! Вам делали тест амниошур?

Екатерина, да, пол часа назад повторили, результат положительный, писсарий удалили. Назначили нефидипин 2т каждые 4 часа, капельницу магнезии, каждые 6 часов дексаметазон, и антибиотики внутривенно 3 раза в день. Шейка перед установкой была 13 мм и открытие 0,5 мм. Сейчас по поводу открытия ничего не сказала врач, давления на шейку нет( малыш сидит попой) . Но понимаю, что роды могут начаться в любой момент ☹️. Что еще можно сделать???

Всё таки есть и скорей всего боковой разрыв плодного пузыря! Скоро начнутся роды, Вас буду тянуть до последнего чтобы закончить профилактику РДС плода! В роддоме детская реанимация есть?

К сожалению, больше ничего не сделать( Нифедипин будет максимально подавлять тонус матки!

Екатерина, да. Я нахожусь в перинатальном центре. Я так понимаю, что пару недель не протянут?

Это будет зависеть от количества вод, которые выделятся!

Не переживайте! Главное Вы в роддоме третьего уровня! Вашему ребенку будет оказана максимальная помощь и лечение!

Екатерина, Белье сухое. спасибо большое за ответ.