Консультация педиатра /

Какую вакцину выбрать? — вопрос №1349548

Здравствуйте, малышке 24.04 исполнится 2 месяца. Планирую поставить ей вакцину от ротавируса, и сразу превенар. Какую ваккцину от ротавирусной инфекции лучше сделать малышке Ротатек или Ротавейд (последнюю предлагают сделать в нашей городской поликлинике)? И точно ли можно делать сразу превенар? Заранее благодарю.

Педиатр
Здравствуйте, обе вакцины переносятся детьми хорошо. Главное успеть провести полный курс вакцинации до 32 недели. Превенар рекомендую ставить отдельно, так как он часто даёт температурную реакцию.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ставьте любую вакцину , которая есть в наличии. С превенаром можно совмещать
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Обе вакцины хорошие, так что если есть возможность поставить бесплатно, воспользуйтесь ей. С превенаром совмещать можно, конечно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вакцины совместимые и разделять вакцинацию не стоит. Делайте их вместе.Впереди ещё много прививок и если делать всё раздельно, это займёт много времени, да и в этом нет необходимости. Указанные вакцины от ротавируса обе неплохие, но при наличии выбора, предпочла бы Ротатек, как препарат с большим опытом вакцинации , в том числе, в нашей стране.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Обе вакцины хорошие. Главное успеть поставить до 32 нед жизни. Совместимы с превенаром.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. Выбрать можете любую вакцину, не обе переносится хорошо. Курс необходимо сделать до 32 недель. Можно сочетать с превенаром, но лучше превенар поставить немного позже и отдельно, так как он может давать температурную реакцию.
Педиатр
Здравствуйте!
Ставьте вакцины вместе, они хорошо совместно переносятся.
Если есть возможность выбрать - лучше поставить Ротатек, так как вакцина достаточно давно в мире и в РФ и имеет хороший иммунный ответ.
Вакцину от ротавируса нужно поставить до 12 Нед жизни ( первую дозу).
На превенар возможно повышение температуры тела( чаще в первые 3 дня после постановки) и уплотнение в месте вакцинации.
На Ротатек крайне редко реакции.
Педиатр
Здравствуйте, обе вакцины переносятся детьми хорошо.
Педиатр
Здравствуйте

По поводу ротовирусеой инфекции, обязательно успеть сделать первую дозу до 12 недель ребёнка, затем вторую дозу до 32 недели, интервал между первой и второй вакцинацией как минимум интервал 28 дней.

Из данных вакцин, мое предпочтение больше на ротатек, чаще используем данную вакцину в своей практике.
Как правило никакой реакции на вакцину нет

Возможно делать с превенаром. На превенар может быть местная реакция-покраснение, отёков и болезненность в месте инъекции
И общая реакция- температура, беспокойство, капризность