Нужна ли прививка от столбняка

Здравствуйте. Вчера гуляли с друзьями и нашли заброшенное здание, а потом вышло так, что я зацепился левой рукой об гвоздь и он меня поцарапал. Порез не глубокий и маленький, да и кровь было ели видно в ране, но есть опасения о столбняке. Через 10 минут обработал перекисью водорода + заклеил пластырем. Привился год назад (щас мне 15), надо ли снова делать прививку или же не стоит беспокоиться? Есть боль в левом плече, но я не думаю, что это уже связано.

15 лет

Тимофей, а по возрасту Вы вакцинированы?здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимрфей
Клиент

Анастасия, вакцинация от столбняка была в школе, в 14 лет.

Принятый ответ

Тимофей, экстренная вакцинация не нужна. Если место повреждение без признаков воспаления

Тимофей,длбрый день!Можете сфотографировать место повреждения

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимрфей
Клиент

Елена, прикрепил фото к вопросу

Можете более четкое фото сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимрфей
Клиент

Елена, отправил

Принятый ответ

Посмотрела.повреждение неглубокое, учитывая что год назад вы вакцинировались, сейчас экстренная профилактика не нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимрфей
Клиент

Елена

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вам вакцинация от столбняка не показана( вы вакцинировались от столбняка в 14 лет)