Консультация терапевта /

Болит слева внизу живота — вопрос №1349701

Здравствуйте, я уже поднимала этот вопрос, только адресован он был урологам так как было частое мочеиспускание, но не цистит. Сейчас беспокоят болезненные спазмы внизу живота слева. Частое мочеиспускание и эти ощущения взаимосвязаны так как, обычно, они вместе в тандеме. Эта болячка появилась у меня три года назад после ковида, когда мне прописывали большое количество антибиоитиков и во время приема одного из них я сразу же почувствовала тонкую полоску рези именно в том месте, где сейчас пульсирует, после этого добавилось частое мочеиспускание и еще в почки отдавало. Тогда все анализы показали, что все чисто и врачи сказали, что ничего плохого не видно. Спустя два месяца прошло, но тогда таких прям сильных спазмов в том месте не было. Вчера я сделала узи почек и мочевого пузыря, тоже ничего критичного не увидели. А сегодня мочеиспускание не такое частое, но в этом месте спазмы стали болезненные. Терпимо конечно, но неприятно. И возобновилась эта болячка после процедуры по колоноскопии. В прошлый раз в моем вопросе многие врачи сказали, что колоноскопия тут не причем, но одна врач сказала - проведённая манипуляция может «разбудить» и потревожить хроническую болячку, так как эти органы соседствуют и что это может быть сигмовидная кишка. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что нужно сделать, чтобы это прошло? Когда эта болячка появилась предположили, что это может быть химический ожог мочевыводящих путей.

Возраст: 41

Хронические болезни: Гепатит С

Терапевт
Здравствуйте!
Как давно были у гинеколога?
Принятый ответ
Клиент
Алена, Здравствуйте, у гинеколога была еще тогда три года назад, в прошлый раз мы ничего критичного не нашли. В этот раз еще не была.

Терапевт
Гинеколога нужно посещать 1 р/год.
Цикл регулярный?
Клиент
Алена, цикл регулярный
Терапевт
Здравствуйте. Чем лечились от спазмов? Эффект был?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте, спазмалгон, но-шпа. Эффект тогда был. Но, только, когда пьешь таблетки
Терапевт
Советую пройти копрограмму. На фоне кишечных заболеваний бывают нарушения мочеиспускания. В отношении ожога мочевых путей проверить можно только при помощи эндоскопа...Сейчас в лечении бускопан свечи 10мг 3р/д 2-3 дня.
Клиент
Екатерина, Хорошо, спасибо за ответ
Терапевт
Здравствуйте, сдавали МБИ мочи после появления рези?
Кроме того, необходимо посетить гинеколога для осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, В тот момент, когда только появилось я сдавала. Да, нужно будет посетить.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Есть связь болей с актом дефекации? УЗИ ОМТ делали? У гинеколога были на консультации?
Принятый ответ
Клиент
Оксана, Здравствуйте, нет связи. Узи делала, сказали ничего такого не видим, только форма мочевого пузыря странная. А у гинеколога еще не была.