Боль в правом боку

Утром просыпаешься всё нормально потом начинает побаливать правый бок боль непостоянная и переодически режет в низу живота пукнешь становится легче в чем может быть причина

Тонзилит
33 года

Здравствуйте. Это признак нарушения перистальтики вследствие ДЖВП,и сопутствующего СИБР. Рекомендую прием препарата панкреатин с основным приемом пищи и клетчатку на ночь 25г или иные пре- или синбиотики. Ситуационно можно симетикон.