Можно планировать беременность

Здравствуйте! Мужчина после лечения от сифилиса (2 курса) наблюдается, анализы в норме. У женщины всё в порядке.( не болела). 1. Можно планировать беременность? 2. Ребёнку передастся, от отца или нет?

Здравствуйте, Геннадий. Не беспокойтесь, планировать беременность можно. Если мужчина пролечен, и на контроле у него положительная динамика (снижение титров), то он не заразен и свою болезнь передать супруге и ребёнку никак не может.

Спасибо Вам большое доктор.