Ифа на сифилис положительный

Здравствуйте я сдавала анализы на операцию и анализ ифа показал положительно а все отрицательные что ещё может в этом анализе отреагировать как сифилис раньше не болела ,каждый год проходила комиссию.

Здравствуйте ! Анализ на сифилис может быть ложноположительным при многих заболеваниях- при системных заболеваниях соединительной ткани, при заболеваниях крови, при ревматизме, туберкулезе, заболеваниях щитовидной железы, опухолях и т.д. Вам надо будет пересдать еще раз данный анализ натощак, исключая прием алкоголя , жирной пищи в течение 3 дней. Возможно попросят сдать анализ крови на сифилис Вашего полового партнера.