Консультация уролога /

Цистит предположительно — вопрос №1349999

Боли внизу живота, колоноскопия ничего не показывает, гинекология в норме. Моча плохая, воспаление. , посев несколько месяцев ничего не показывает. Могу загрузить анализ.только не знаю как грузить и где

Возраст: 36

Хронические болезни: Эндометриоз

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Моча воспалительная. Как мочитесь? Сколько времени болеете?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, 5-7 раз в, сутки. Болит с декабря, утихло через месяц обследований пока искала причину, сейчас, опять боли

Уролог, Андролог, Врач УЗД
На данный момент можно начать принимать
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 50 мг на ночь 6 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Клиент
Владимир, 3 месяца пила Канефрон. Только его.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно вместо него например Цисталис Д плюс по 1 пакетику 1 раз в день 3 недели.
Андролог, Уролог
Добрый вечер. Похоже на эпизод обострения цистита.
Вы до сдачи посева принимал антибактериальные препараты?
1. пересдать общий анализ мочи для оценки в динамике
2. По возможности сдать общий анализ крови и Б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина)
3. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
4. Консультация гинеколога, мазки на флору - фемофлор.
5. При ухудшении самочувствия, появлении лихорадки, болей в пояснице - срочно на прем к урологу или вызов скорой.
Терапия острого цистита:
1. Монурал (Фосфомицин) 3г. 1 раз/сут однократно. При сохранении симптом на следующий день возможен повторный прием препарата в дозе 3 г. Лучше разведенный порошок выпить перед сном.
!!! Анализ мочи сдать до приема лекарства.
2. Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 5 дней ( далее по результату бак. Посева мочи и по динамике заболевания)
3 Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
4. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
5. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
6. Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Далее - по динамике/симптомам и результатам анализов.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи имеется воспалительный процесс, присутствуют нитриты, бактерии, повышены лейкоциты.
Можно принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь - монурал (фосфомицин) 3г однократно, если не будет эффекта в течение 2 - 3 дней, то начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Сразу с монуралом начать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.