Консультация кардиолога /

Синусная аритмия? — вопрос №1350029

Добрый день. Подскажите пожалуйста. По заключению врача, это норма или надо произвести глубокое обследование?
Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовый. ЧСС: 62 /min. Положение ЭОС: отклонение влево. НБПНПГ.

Возраст: 35

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию экг - вариант нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса не является патологией, это особенность проведения сердца.
Если клинических жалоб нет, дополнительные обследования не нужны.
Клиент
Алексей, синусная аритмия подскажите пожалуйста что это

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это вариант нормы. При синусовой аритмии частота сердечных сокращений увеличивается при вдохе и уменьшается при выдохе, не является патологическим нарушением ритма сердца, чаще всего наблюдается у вполне здоровых людей.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Заключение электрокардиограммы без патологии.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса,это особенности проводящей системы сердца.
Синусовый ритм,это значит абсолютно нормальный сердечный ритм ,т е ритм исходит из синусового узла.

Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ишемии нарушений ритма нет, острой патологии нет.
Синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Также при нехватке микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Магне в6, успокоительное курсом.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Клиент
Регина, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье?
Принятый ответ
Клиент
Регина, подскажите магне в6 как принимать
Кардиолог, Терапевт
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Татьяна!
Повода для волнения нет
По экг описан вариант нормы
Лечения и наблюдения не требуется
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам ЭКГ у вас - вариант нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения электрического импульса. Симптомов не даёт и опасности не представляет.
При отсутствии жалоб дообследование не требуется.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это норма
Клиент
Гульнара, спасибо