Результаты анализов

Здравствуйте, прошу проконсультировать результаты анализов. Сейчас в положении. срок 5-6 недель Сдала анализы стандартные, прижигала лет 5 зада эрозию после второй беременности. Что это значит вкупе? Какое лечение необходимо пройти? К своему врачу могу попасть только в начале мая.

33 года

Здравствуйте! Анализы у вас хорошие. Жалобы есть на данный момент?

Марина, здравствуйте, нет, никаких жалоб нет, выделений тоже, нужна была просто консультация, сама не очень разбираюсь в этих показателях

Принятый ответ

Поняла вас. Не переживайте, анализы у вас отличные.

Марина, меня больше эта фраза напугала "В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки
цилидрического эпителия. Умеренно выраженная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Цервицит."

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие у вас.Жалобы есть у вас?

Наталья, здравствуйте, нет, никаких жалоб нет, выделений тоже, нужна была просто консультация, сама не очень разбираюсь в этих показателях

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам всё в порядке, отклонений нет. Если нет жалоб, то лечить нечего.

Екатерина, а как понять вот эту ыразу "В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки
цилидрического эпителия. Умеренно выраженная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Цервицит."?

Здравствуйте. Цитология норма- у Вас нет признаков атипичных и злокачественных клеток. Воспаление не интерпретируется по цитологии- это не её задача. И мазок на флору невоспалительный, всё отлично

Ольга, спасибо большое! просто пугают эти слова в цитологии "В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки

Принятый ответ

Это норма: в анализ попали все виды клеток плоский эпителий с поверхности шейки. Цилиндрический эпителий из канала. Про лейкоцитарную инфильтрацию и то, что не оценивается по цитологии- уже написала выше.