Консультация кардиолога /

Пролапс возьмут ли в армию? — вопрос №1350481

Здравствуйте, по направлению военкомата лëг в кардиологию. В заключении указаны следущие диагнозы : Пролапс мк 2 степени с регургитацией 1 степени. Недостаточность мк 1 степени . ТК 1 степени . Синусовая аритми. По холтеру нарушения ритма : синусовая аритмия примущественно в ночное время , синусовая брадикардия ЧСС 40 уд/мин в ночное время ,
Синусовая тахикардия ЧСС 108уд/мин
Вопрос возьмут ли в армию с такими диагнозами

Возраст: 21

Терапевт
Здравствуйте.
В армию вас с такими данными возьмут.
Пролапс МК с регургитацией 1 ст- на гемодинамику не влияет.
Регургитации 1ст на клапанах- вариант физиологической нормы.
Синусовая аритмия- не опасна и отмечается у лиц с вегетативной дисфункцией.
Количество экстрасистол по холтеру в пределах допустимой нормы, клинически значимых пауз и ишемии нет.
Принятый ответ
Клиент
Мария, а в совокупности с тк 1 степени?
Терапевт
Регургитации на клапанах 1 ст отмечаются у здоровых людей.
В армии вам служить можно.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Пролапс митрального клапана клапана 1 ст - гемодинамически незначим, не является противопоказанием к службе.

Синусовая аритмия - норма для молодых людей.
Принятый ответ
Клиент
Елена, 2 степень мк у меня
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Вы описываете регургитация 1 степени - не может быть пролапс 2 степени. Приложите УЗИ сердца
Кардиолог
Здравствуйте.
В армию возьмут.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Артем.
По результатам обследования- без значимых патологических изменений.
Регургитация на клапанах не вызывает нарушения внутрисердечной гемодинамики, т е работа сердца адекватная.
Синусовая аритмия, небольшое количество экстрасистол- вариант нормы. Цифры ЧСС также в пределах допустимой нормы с приростом на физ нагрузку и урежением в покое. Клинически значимых аритмий, блокад и пауз нет.
Исходя из имеющихся данных, отсрочки от армии нет
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, наличие пролапса митрального клапана 1 степени не является противопоказанием для военной службы.
Это вариант физиологической нормы.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Добрый день! Пролапс митрального клапана , гемодинамически незнчиимый не является противопоказанием к службе и лечение не требуется, только лишь наблюдение 1р/год.
Синусовая аритмия вероятнее связана с повышенной деятельностью вегетативной нервной системы, часто наблюдается у молодых людей и является вариантом нормы. Ночная брадикардия - тоже норма. По заключениям - служба не противопоказана Вам.
Кардиолог
Здравствуйте, да, с этим в армию возьмут