Анализ крови после орви

Добрый день! Сыну 17 лет, началось орви, болело горло, температура поднималась 1 день вечером до 38, брызгали гексорал, леденцы стрепсилс и граммидин, принимали 5 дней изопринозин по 2 т 3 раша в день. Горло не проходило неделю, появился кашель с мокротой, принимали сумамед 3 дня. На данный момент состояние хорошее. Через 2 дня после антибиотиков сдали ОАК. Повышены значительно базофилы. Анализ прикрепляю. Подскажите пожалуйста по отклонениям в анализе.

17 лет

Здравствуйте
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции (повышение базофилов и моноцитов)
СОЭ норма
Есть жалобы на данный момент?

Галина, на данный момент состояние уже удовлетворительное. Небольшое откашливание с утра мокроты. Сейчас пьем ацц 4 дня. Такое значительное отклонение по базофилам бывает при орви?

Отклонение базофилов не критичное
Да, такое бывает именно при вирусной инфекции!

Галина, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Ирина, здравствуйте! В анализе кроив существенных отклонений нет, уровень базофилов повышен незначительно, повышение может быть связано с недавней болезнью.

Ольга, спасибо!

Здравствуйте, Ирина, анализы - после перенесённой вирусной нагрузки. Какие жалобы на сегодня?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, сейчас осталось с утра откашливание мокроты, незначительное. В целом самочувствие хорошее. Но вот отклонения в анализе немного напугали.

Принятый ответ

Все признаки выздоровления.

Михаил, спасибо большое!

Здравствуйте. В анализе крови данные за перенесенную вирусную инфекцию. Кровь после перенесённой инфекции восстанавливается в течение 10-14 дней
Да данный момент что-то беспокоит?

Ирина, сейчас осталось с утра откашливание мокроты, незначительное. В целом самочувствие хорошее. Но вот отклонения в анализе немного напугали.

Ирина, здравствуйте!
В анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции, на это указывает повышение моноцитов и базофилов, по остальным показателям- норма.

Есть ли сейчас жалобы?