Консультация лора /

Кровохаркание, насморк — вопрос №1378103

Началась скапливаться слизь в носоглотке, сопли, все это на протяжении уже месяца. Я не болею.
Отхаркиваю, высмаркиваюсь, с прожилками крови. Иногда меньше, иногда больше,иногда прожилок крови вообще нет, но слизь присутствует по утрам всегда. Голос иногда хрипит по утрам, но горло не болит, общий анализ крови в норме.
2 года назад поставили диагноз ларингит. Но раньше таких выделений не было.
Делала кт легких, там все хорошо.
Не курю.
Какие обследования можно пройти? Может, нужно проверить бронхи, гортань?

Возраст: 23

ЛОР
Здравствуйте! Нос как у вас дышит ? Аллергии нет ? Искривление перегородки носа не ставили ?
Клиент
Мадина, здравствуйте! Искривления нет, проблем особо нет, нос по утрам заложен. Промываю аквамарисом.
В последний раз болела орви в феврале

Клиент
Мадина, аллергический дерматит только есть, причину пока не установили
ЛОР
Юлия , сделайте КТ ОНП , мазок из носа и риноцитограмму .
Продолжайте пока промывать нос солевым раствором , при заложенности носа назальное гормоны ( Назонекс/Дезринит ) по 2 впр 2 раза 2-3 недели.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Выполните КТ придаточных пазух носа
Сдайте риноцитограмму, мазки из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность.
Возможно просто ломкие сосудики в носу, на фоне сухости.
Давление не скачет артериальное, не измеряли?
Клиент
Татьяна, спасибо!
Давление всегда было пониженным, 90*60 в среднем
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Тогда в нос можно пока аквамарис плюс или мореаль плюс. Они с декспантенолом. 4 - 6 раз в день
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. В первую очередь вам нужно исключить воспаление в носоглотке и пазухах носа. Необходимо выполнить РКТ пазух носа, осмотр носоглотки эндоскопом у Лора-врача, общий анализ крови, мазки из носа на флору и на риноцитограмму.
Нос орошайте аквамарисом, затем в чистый нос используйте дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день минимум 1 месяц.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте , для начала выполните КТ придаточных пазух носа , дальнейшая тактика лечения будет зависеть от результатов

Пока по лечению
промывание носа солевыми растворами 4-5 раз в денб ( аквамарис)
спрей назонекс по 2 дозе 2 раза в день в течении 14 дней в кажлдый носовой ход в течении месяца