Кровохаркание, насморк

Началась скапливаться слизь в носоглотке, сопли, все это на протяжении уже месяца. Я не болею. Отхаркиваю, высмаркиваюсь, с прожилками крови. Иногда меньше, иногда больше,иногда прожилок крови вообще нет, но слизь присутствует по утрам всегда. Голос иногда хрипит по утрам, но горло не болит, общий анализ крови в норме. 2 года назад поставили диагноз ларингит. Но раньше таких выделений не было. Делала кт легких, там все хорошо. Не курю. Какие обследования можно пройти? Может, нужно проверить бронхи, гортань?

23 года

Здравствуйте! Нос как у вас дышит ? Аллергии нет ? Искривление перегородки носа не ставили ?

Мадина, здравствуйте! Искривления нет, проблем особо нет, нос по утрам заложен. Промываю аквамарисом.
В последний раз болела орви в феврале

Мадина, аллергический дерматит только есть, причину пока не установили

Принятый ответ

Юлия , сделайте КТ ОНП , мазок из носа и риноцитограмму .
Продолжайте пока промывать нос солевым раствором , при заложенности носа назальное гормоны ( Назонекс/Дезринит ) по 2 впр 2 раза 2-3 недели.

Здравствуйте.
Выполните КТ придаточных пазух носа
Сдайте риноцитограмму, мазки из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность.
Возможно просто ломкие сосудики в носу, на фоне сухости.
Давление не скачет артериальное, не измеряли?

Татьяна, спасибо!
Давление всегда было пониженным, 90*60 в среднем

Принятый ответ

Тогда в нос можно пока аквамарис плюс или мореаль плюс. Они с декспантенолом. 4 - 6 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь вам нужно исключить воспаление в носоглотке и пазухах носа. Необходимо выполнить РКТ пазух носа, осмотр носоглотки эндоскопом у Лора-врача, общий анализ крови, мазки из носа на флору и на риноцитограмму.
Нос орошайте аквамарисом, затем в чистый нос используйте дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день минимум 1 месяц.

Принятый ответ

Здраствуйте , для начала выполните КТ придаточных пазух носа , дальнейшая тактика лечения будет зависеть от результатов

Пока по лечению
промывание носа солевыми растворами 4-5 раз в денб ( аквамарис)
спрей назонекс по 2 дозе 2 раза в день в течении 14 дней в кажлдый носовой ход в течении месяца