Консультация косметолога /

Температура после увеличения губ — вопрос №1773170

После увеличения губ 1 мл препаратом Стиллаж М появилась температура под вечер, я выпила противовирусное и она спала. Через некоторое время по ошибке нанесла для быстрого заживления губ не тот пантенол и у меня запекло губы, все смыла, но на следующий день появилась температура 37,3
Возможно она и раньше была, я ее вообще не замечала. На сегодняшний день температура держится уже 20 дней примерно. Самочувствие плохое, чувство будто ухудшилось зрение на фоне постоянной температуры. Анализы у меня показали, что ослаб иммунитет, вируса в организме нет, горло хорошее, легкие чистые. Но это очень странно, я редко болею. Из симптомов у меня боли в голове, тошнота иногда, головокружение, а еще в губах по прежнему гель распределен неравномерно, есть неровности и еще частенько их печет, так же щеки пульсируют. Нужно ли выводить филлер? До этого ничего себе не колола, перед процедурой была проверка на аллергию, не было реакции. Сейчас пью лекарства от герпеса, хотя он уже прошел, осталось только красное пятно от него, но мне врач сказала и противовоспалительное, уже 3 дня результата нет. Температура по прежнему держится. Что мне делать, я очень переживаю. Косметолог говорит, что если бы было от губ они бы загноились и отекли. Я замечаю еще на губах часто желтые корочки, а еще у меня на одном уголке верхней губы есть небольшое углубление как будто где меньше филлера и там фиолетового оттенка губа. Нужно ли выводить филлер?

Возраст: 19

Хронические болезни: Гастрит, но не хронический. Миопия средней степени, астигматизм.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оля
Вас ваш косметолог за эти 20 дней очно видела?
Осмотр, пальпация?
Клиент
Виктория Николаевна, я иду на прием через 2 дня, но хотела бы узнать мнение других специалистов.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне губы в норме
Жалобы ваши не связаны с ввведением филлера
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Желтые точки это гранулы Фордайса. Они у вас и раньше были, но вы их не замечали, потому что они были ближе к слизистой. Из-за увеличения губ и разворота они стали заметнее. Они не опасны и являются вариантом нормы.
Все остальные симптомы думаю не связаны с филлером. Внешне они спокойны
Клиент
Бэлла, белое я знаю что гранулы. Я про желтые корочки на губах
Дерматолог, Косметолог, Детский
Вы наверно что-то нанесли и из-за блеска не видно корочек. Могу рекомендовать метилурациловую мазь на ночь и бальзам цикапласт в течение дня. Не облизывать губы и не сдирать корочки
Клиент
Бэлла, сейчас их нет, но время от времени они появляются. По вашему мнению невозможно, что от губ идет аллергия? Потому что мне очень часто печет губы, как от аллергии. И они становятся ярко розовыми
Дерматолог, Косметолог, Детский
Ваши симптомы больше соответствуют хейлиту. Это может быть из-за холода, косметики, горячих напитков, кислых продуктов или привычки облизывать губы.
Попробуйте начать лечение
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Внешне губы выглядят спокойно и не вызывают подозрений, что воспаление в них есть. Корочек я не увидела.
Температура думаю не связана с ними, тк по логике тогда должен быть гнойный процесс в губах, это было бы заметно.
Касаемо жжения, если была бы аллергия то губы были бы отекшими, припухшими.
Попробуйте от зуда зодак экспресс, и дождитесь очного осмотра косметолога, вывести препарат всегда успеете, это дело 5 минут. Желаю здоровья ??
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, я читала такое, что даже про том, что губы выглядят нормально, организм может принять филлер за вирус и бороться с ним таким образом. Ранее у меня никогда температура так долго не держалась, а поднялась она как раз таки после уколов
Клиент
Екатерина Витальевна,