Консультация терапевта /

Какие витамины пить мужчине — вопрос №2050536

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой муж (28лет) находится на СВО, плохо спит, не высыпается, какие витамины или препараты посоветуете? И какие витамины нужно ему пропить для здоровья, иммунитета, прилива сил, бодрости, костей и общего хорошего состояния?

Возраст: 28

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Видимо,тревожно-депрессивный спектр жалоб
Пить магне в6 форте по таблетке три раза
Можно еще витамин Д 2009МЕ в сутки
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое! А можно пропить витамины D3 + K2?

Терапевт, Эндокринолог
Можно
Но суть вопроса от витамина К в составе не меняется
Все равно 2000МЕ в дегь
Терапевт
Здравствуйте, можно пропить берокку плюс 1 раз в день -1 месяц , витамин д 2000 ме , во время завтрака , регулярно , магний в6 по 1 т 3 раза в день -2 мес
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, благодарю вас! А можно пропить витамины D3 + K2?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Из того что можно без рецепта.
Магний в6 2т 3р (форте 1т 3р)
Афобазол ретард 1т в сутки
Мелатонин 1 т за 30 минут до сна.
1-2 месяца
Желательна полноценная реабилитация после возвращения. Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, спасибо большое!
Пульмонолог, Терапевт
Пожалуйста!
Терапевт
Здравствуйте !

Сон нарушен в результате тревожности .
Рекомендую Магне В6 по 1 таб 2 раза в сутки .
Для иммунитета Вит Д 2000 ме до лета, летом отменяем .

Здоровья вам !
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Из витаминов - берокка плюс по 1 таб на месяц; витамин Д 2500 ед ежедневно;
Для поддержания эмоционального состояния - Магнерот по 2 таб 3 раза в день, 3 месяца
Афобазол по 1 таб 3 раза в день, 2 месяца
При нарушении сна - Донормил по 1 таб на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое! А можно пропить витамины D3 + K2?
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое!
Терапевт, Функциональный диагност
Можно, еще лучше !
Терапевт
Здравствуйте.
Обязательно соблюдение питьевого режима, полноценное питание.
Можно принимать магнелис в6 по 1 т- 3 р/д 1 мес, комплекс поливитаминов в течение месяца (например мульти табс иммуно плюс по 1т- 1 р/д).
Вит д2000ме утром ежедневно.
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо огромное! А можно пропить витамины D3 + K2?
Терапевт
Можно принимать комплекс вит Д с К2.
Обращайте внимание на дозу витамина Д. Профилактическая - это 1000- 2000ме в сутки.
Терапевт
Доброго времени суток Анастасия.Для восстановления организма и укрепления иммунитета очень полезны Омега-3 жирные кислоты. Питание должно включать - белки, сливочное масло, морскую рыбу, яйца, фрукты и овощи, какао, орехи , шиповник, облепиха, мед . Принимайте Вит. Д. по 4 капли ( Аквадетрим, Детримакс капли или табл. по 2000 МЕ ) в день во время еды, весь весенний период. Для исключения дефицита витаминов и минералов необходимо принимать через 3-4 месяца витаминно-минеральный комплекс берокка плюс по 1 табл. в день курсом месяц или витамины для взрослых от А до Zn по 1 табл. в день,
Увеличьте количество потребляемой жидкости - 30 мл. на кг. веса, больше пить простой фильтрованной воды, чай с лимоном и медом, морсы.

Клиент
Александр Александрович, благодарю вас!