Мышечная ткань

Здравствуйте, такая ситуация, у меня джвп + срк, недавно в ксле заметил мышечную ткань, сходил к врачу прописал мезим 10к, и пью по 0.5 урсосан форте, в четверг начал прием мезима вроде бы все хорошо не было, вчера ел запеченую курицу и картошку, сегодня заметим маленький кусочек, меня интересует на сколько это опасно здоровью и стоит ли увеличить дозу мезима до 20к или может пропить курс 20к креон, врач мне прописал мезим на 4 недели. + пью еще максилак, потом буду пить стимбифид,

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

Марина, недавно делал, сейчас приклеплю файлы, но вы не ответили на сколько это опасно и по лечению стоит ли увеличивать или нет,

Марина, коп программу делал недавно, билирубин и анализ крови делал 10 февраля

Марина, загрузил иследования, делал КТ, 15 мая плановое КТ с контрастом для проверки желчного пузыря.

Марина, ну и проверка легкого, не знаю что это и на сколько опаснт?

По результатам анализов - отклонения небольшие по копрограмме-нарушение переваривания пищи, КТ - застой желчи в желчном пузыре. Что Вас беспокоит? По поводу чего Вы делали обследование?

Марина, да сейчас уже не чего, изночально все с горла началось не мог глатать твердую пищу, потом это прошло, сейчас все вроде бы хорошо, кроме того что я написал

Марина, и ком в горле был

Рекомендую добавить к ферментам и пробиотикам препарат Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 7-10 дней - далее 10-12 мг на 1 кг веса тела 3 месяца 2 раза в год. Контроль УЗИ брюшной полости 1 раз в год.

Марина, я уже и так пью 3 месяца почти урсосан форте по пол таблетки, пью мезим 10к, три едат форте когда как, дюспаталин когда как, а за чем раз в год кт?

Здравствуйте! Рекомендую УЗИ брюшной полости 1 раз в год для контроля состояния желчного пузыря. В приме Урсосана форте 1\2 таблетки в течение 3 месяцев смысла нет.

Марина, по чему нет смысла? А узи не показало застой желчи, нашли только на КТ

Потому, что это маленькая дозировка для назначения с целью улучшения оттока желчию КТ в данном случае более информативно.

Марина, ну то что я сейчас пью по 0.5 урсосан форте это го хватит? Осталось пить до 15 мая

Я Вам рекомендовала другую дозировку

Марина, понял, ну думаю до 15 мая уже так, сделаю кт, и там если что врач уже поменяет, я их пью уже 2.5 месяца по такой дозе

Марина, на узи не видно было, потому что маленький был застой?

Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости.

Марина, загрузил

Принятый ответ

Здравствуйте!.
По представленным обследованиям обращает на себя внимание только наличие небольшого осадка в желчном пузыре . значимой органической патологии нет.
Изменения в копрограмме свойственны ускоренному транзиту по кишечнику, т к более чем вероятно идёт нарушение моторики. Признаков воспаления нет, это хорошо. В последующим больше данный анализ сдавать не нужно, он обладает менее информативностью и для взрослых не используется. В вашей ситуации предпочтительнее использовать кал на фекальный кальпротектин.
То что вы увидели "кусочек курицы" в вале, это также вследствие ускоренного транзита
Предпочтительнее оставить Креон 10 ед *3 раза в день 2 недели во время еды
Добавить тримедат форте 300 мг*2 раза в день 4 недели
Закофальк 1 т 3 раза в день 4 недели

Татьяна, не кусочек курицы) а мышечная ткань

Татьяна, на сколько это опаснт? Кт с контрастом я буду делать 15 мая планово на проверку желчного

Татьяна, я пью мезим 10к, тримедат форте иногда и дюспаталин иногда и потом стимбифид курс

Что вы представляете под словом "мышечная ткань в стуле" опишите подробнее

Татьяна, ну не зная, белая ерунда какая то маленький кусочек, типо как прожилка ну не знаю как вам объяснить а фоткать такое как то не красиво)))

Татьяна, а по поводу кт, по чему я делал без контраста, потому что я в том году делал 1 раз ренгенография пищевода с контрастом и через пол года кт с контрастом, а это у меня было в ферале и пол года еще не прошло, пришлось делать без контраста, в мае сделаю с контрастом

Татьяна, может правда маленький кусочек курицы я не знаю как вам это описать)

Ну вряд ли это мышечная ткань, это может быть слизь, кусочки непереваренной пищи и другое...более вероятно что кусочек непереввренной курицы вследствие ускоренного транзита!
Рекомендации остаются прежними!

Татьяна, в место мизима креон 10к? Или может 20к?

Достаточно 10 ед 3 раза в день

Татьяна, понял, спасибо, успокоили) а то прием аж в мае у врача)))

Не переживайте!

Татьяна, спасибо) уже год болею, на платную клинику и кдл + лекарства потратил примерно 400к) все началось с горла не мог глатать) и вот нашли истиную причину сейчас все хорошо, иногда бывает ком в горле но это уже из за фаренгита пропиваю иммудон по 5шт в день и все проходит осталось жкт вылечить