Реакция на манту
Ребёнку 4 года поставили манту , у нас есть на ручках немного высыпания на еду . Она жаловалась что очень чешется.измерили манту , результат n9mm написали , до этого была 6n сказали сделать диаскен тест , но мы заболели , температура насморк. Когда можно теперь сделать тест ? И нужно ди пить антигистаминные ?
Нет
31 год
Юлия ,доброе утро !
Диаскин - тест после полного выздоровления ребенка на фоне приема Антигистаминновых препаратов ,если он их хорошо переносит ( Зодак ,Зиртек) .
Принимается за три дня до постановки диаскин - теста и ещё два дня после постановки .
С уважением, Ольга.