Непрекращающийся кашель на протяжении долгого времени

Здравствуйте , на протяжении года меня мучает кашель сухой, по утрам с мокротой. Я могу нечаянно закашлять и потом рефлекторно продолжать кашлять. От этого горло постоянно красное. Этот кашель не даёт покоя мне и моим близким. Я курю, подозреваю, что кашель по утрам это из-за курения, он с мокротой. Мокрота со слизью, иногда жёлтая, а иногда бесцветная. Сейчас заболела , заразилась от ребенка, болело горло и кашель участился, что доводит до рвоты. Подскажите от чего может быть такой кашель продолжающейся? И если это туберкулёз, неужели без лечения я могла бы прожить больше года? Уважаемые врачи, успокойте мою фантазию.

Нет
25 лет

Здравствуйте. ФЛГ(скрининг на тбс) делают раз в год,поэтому думаете правильно. У Вас,вероятно хронический бронхит курильщика. Лечение эльмуцин 1к 2р/д 2 мес. Консультация пульмонолога после IgE, ОАК,общий анализ мокроты, конс- лора(ларингит?),ФВД с бронхолитиком.

Добрый день. Сделайте рентген или КТ легких, сдайте ОАК + СРБ. Сейчас можно рассасывать доритрицин по 1 табл 3-4 раза в день, полоскать горло мирамистином 2-3 раза в день, начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), если нет температуры - можно делать ингаляции. Например, ингаляции с флуимуцил-антибиотик ИТ. Возможно, что у вас кашель курильщика, а сейчас просто переносите ОРВИ.