Боль в ноге по ночам

Именно по ночам ноющая боль в районе ахилла правой ноги, хруст, бывает напряжение в икре, хочется растянуться. УЗИ сосудов в норме, со спиной не связано. От массажа и тепла хуже, лучше если нога согнута или на валике, от иголок. Что это может быть?

Нет
51 год

Здравствуйте, становится ли вам легче после того как вы растянете ноги ?пошевелите ими ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Нет, от этого не лучше. Помогает аппликатор Кузнецова или валик под ноги, но не всегда. Вообще не болит, если выпить вино на ужин. Иногда проходит, если согнуть ногу в колене.
Это не как судорога, а будто напряжение в ахилле, иногда в икре.

Поняла вас
Возможно это синдром беспокойных ног
Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня ферритина