Противопоказания для удаления образования.

Здравствуйте, сегодня записана на удаление образования на груди. На вид большая папиллома, на тонкой ножке. . Или папилломотозный невус. Несколько дней назад першило в носоглотке, думала если разболеюсь то отменю приём. Но сегодня вроде в этом плане чувствую себя хорошо. Но вот вчера вечером и сегодня пару раз было растройство пищеварения( диарея). На данный момент вроде всё в порядке. Приём врача через два часа. Вот не знаю является ли такое состояние противопоказаним для удаления? И можно ли удалять образование, если гинеколог прописал пить гормоны( дюфастон). Подскажите пожалуста.

Варикоз, тонзиллит
43 года

Здравствуйте, удаление папилломы не противопоказано во время приема гормональных препаратов.
если нет катаральных явлений - можно делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, катаральные это острая фаза ОРВИ? Или как правильно объяснить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, забыла написать, что удалять будут хирургическим путём.

осмотр терапевта перед операцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, там не будет терапевта. Это на приёме у хирурга - онколога, в поликлинике.

фото ротоглотки прикрепите , измерьте температуру тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина,спасибо вам большое, температура в норме. Фото прикрепила.

Ротоглотка без признаков воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо большое.

Здравствуйте,
прием гормонов- не противопоказание к удалению папилом, а ОРВИ- противопоказание, но,если нет температуры, горло не болит, из носа отделяемого нет- ничего страшного, да и операция несложная

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, спасибо за помощь
.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Если чувствуете себя хорошо и нет признаков ОРВИ, температуры, то можно оперироваться.
Прием гормонального препарата не является противопоказанием.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда, спасибо большое за помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Удаляйте спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Андрей, спасибо большое за помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной вами ситуации противопоказаний к оперативному лечению нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, спасибо большое за помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если нет боли в горле, насморка, покраснения в горле, не "ломает" суставы и мышцы, как и прием гормональных препаратов не является противопоказанием к операции. Тем более удалять, насколько я понял, будете в поликлинике под местной анестезией.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Андрей, спасибо большое за помощь. Да под местным обезболиванием. А если по утрам была задолженность носа? Не страшно для удаления?Не могу понять своё состояние... Понятно, что острого нет.. Но вот что-то смущает.

Если что то смущает, то покажитесь или ЛОР врачу или терапевту, чтобы исключить или не пропустить начало заболевания.
В таком случае перенесите время операции. Я думаю доктор против не будет.
Все мы люди и можем заболеть в самый неподходящий момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Андрей, хорошо. Да, наверное таки сделаю. Спасибо большое за помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте , Татьяна !
Написали сумбурно , ожидал , что прояснится по фото , а там опять ничего про папилому , только горло !
Папилома точно именно на коже груди ?
А то бывает и так называемая внутрипротоковая папилома (внутри, в протоке молочной железы ) !

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яков, спасибо большое за помощь. Загрузила фото папилломы. Она в области груди или грудной клетки.

Здравствуйте , Татьяна !
Да, Ваши доктора совершенно правы , у Вас 2 папиломатозных (бородавчатых ) невуса ! Сомнений нет никаких в диагнозе , нет ничего подозрительного в них ! Я бы на месте Вашего доктора удалил не только ту которая на узкой ножке , но и другую , что поменьше размером , недалеко от этого места !
Лёгкое недомогание , что у Вас имелось вчера , не могло стать явным противопоказанием для таких мелких операций ! Я бы сделал операцию , а каково будет мнение Вашего хирурга , сказать сложно !
Впрочем , как я понял , вопрос у Вас должен был решиться вчера и если у хирурга мнение было как у меня , то скорее у Вас уже всё позади , ну а если нет, то тоже не беда , удалит на днях без проблем , под местной анестезией в поликлинике , минут за 10 и Вас отпустит домой на перевязки !
Повода для тревоги не вижу !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яков, спасибо большое. Я всё таки переписалась на другое число.

Понятно, раз без проблем перенастиоили себя на другую дату, то это скорее
лучший вариант! Если можно с такими папиломками обойтись несколько лет, то несколько дней тем более можно!
Всё у Вас будет хорошо во всех смыслах, чего я Вам и желаю !

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яков, спасибо большое!

Здравствуйте. Гормоны не помешают совершенно, а если есть проявления ринита или болит горло, то оперировать временно не нужно. Если проявлений нет - смело в бой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ксения, спасибо большое за помощь.

Всегда на здоровье!