Сахарный диабет

Здравствуйте,в 2019 удалена щ.железа карцинома,2021 рецидив.сейчас купила глюкометр и меняю сахар,бывает до 2 падает,сегодня 11,3.при приеме эндокринолога сказала об этом-эндокринолог мне просто ответила что если в больнице не установили то и разговаривать не о чем.вопрос в том как его установить?если он падает до 2 то пока мне его установят и приедет скорая будет кома.утром здавала в больнице до 5,6.хотя при выписке после рицедива в больнице мне ставили гипергликемию.в больнице ни чего не делают от слова совсем.какие анализы кроме глюкозы могут показать что начинается диабет?

Карцинома щ.железы
39 лет

Здравствуйте
Чтобы исключить/ подтвердить СД можно сдать на гликированный гемоглобин ( это средний показатель сахара за 3 мес) или чтобы точно поставить диагноз - ПГТТ( тест с глюкозой) - это в поликлинике можно провести тест