Результаты цитологии
Добрый день, подскаите пожалуйста как такое может быть. В августе 22г. делали конизацию шейки матки. В январе сдавала цитологию-тест показал NILM. Сдала в этом месяце второй тест и он показал Цитограмма воспаления. Лейкоциты в значительном количестве. HSIL (по системе TBS). Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение высокой степени.Подозрение на плоскоклеточный рак.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кольпоскопию проходили, впч анализ сдавали?
Галимат, не могу сказать точно, скорее всего сдавала.
По прикреплённым результатам кольпоскопии нет. Вам показано кольпоскопия с биопсией и по гистологии уже дальше действовать
Галимат, да, я ужк записалась ко врачу. Просто не понятно, как за 3 месяца так анализы поменялись сильно.
К сожалению могут и за 2 мес поменяться., поэтому раз в 3 мес рекомендуют контролировать цитологию и кольпоскопию, у кого в прошлом конизация была
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно выполнить leep-биопсию или кольпоскопию с прицельной биопсией из подозрительных участков.
Елена, спасибо
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае Вам нужно пройти кольпоскопию и сдать биопсию шейки. Дальнейшая тактика по результатам гистологии.
Екатерина, спасибо уже записалась ко врачу.
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне воспаления цитолог мог увидеть хуже картину, чем есть,проведите санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней, пересдайте цитологию методом жидкостной цитологии с определением впч, если результат будет опять такой нужно будет пройти кольпоскопию(доктор под микроскопом смотрит шейку матки после обработки специальными вещесьвами и из наиболее подозрительных участков берет биопсию, делает выскабливание цервикального канала и соскоб отравляется на гистологию, это совершенно не больно).
Екатерина, большое вам спасибо, воспользуюсь вашим советом обязательно.
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!Вам необходимо пройти кольпоскопию с прицельной биопсией шейки матки, дальнейшая тактика лечения будет зависеть от результатов гистологического заключения.