Рак шейки матки 2 стадия

Добрый день. Поставили 2 стадию рака шейки матки. Операцию делать не стали, сразу назначили лучевую терапию. Подскажите насколько это целесообразно и почему отказали в операции? Возраст пациента 63 года

Нет
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте
При 2 стадии РШМ самым оптимальным вариантом лечения и золотым стандартом является лучевая терапия в радикальной дозе с модификацией препаратами Платины
Вас лечат корректно

Принятый ответ

Здравствуйте! Не всегда возможно провести операцию, потому что идёт прорастание в стенки таза, возможно поэтому назначена лучевая терапия

Принятый ответ

Здравствуйте!
При стадии IIb показано проведение химиолучевой терапии по радикальной программе , то есть лучевая терапия+еженедельное введение препарата цисплатин. Некоторым пациенткам при данной стадии выполняют оперативное лечение, но учитывая местную распространённость процесса, это не является методом выбора и не превосходит по эффективности и безрецидивному периоду ХЛТ, но есть риски послеоперационных осложнений. Тем более ХЛТ убивает раковые клетки и можно достичь полного лечебного патоморфоза.

Принятый ответ

Здравствуйте
При 2 стадии рака шейки матки стандартным методом лечения является химиолучевая терапия то есть вам будут проводить лучевую терапию и еженедельно вводить препарат платины. В данном случае лечение адекватное.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае оперативное лечение не показано, т. К. Имеется инвазия в стенки таза! В вашем случае выбрано оптимальное лечение : лучевая терапия + препараты платины, что обеспечит максимальный эффект!