Я бесплотна или нет? Могу ли иметь дитей
Мне 32 года Могу ли я иметь дитей естественным путем или только ЭКО или вообще нет ? В женской консультации сказали что яичник правый не работает.И бесплодие второй степени По анализам обнаружено эхопризнаки полипов АМГ 0.85 Прокоментурйте результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ яичники нормальные, фолликулы в каждом яичнике в достаточном количестве, доминантный фолликул есть, что говорит о скорой овуляции. У вас есть полип в полости матки, она будет мешать имплантации, в первую очередь его нужно удалить и потом уже планировать беременность, никакое бесплодие у вас нет и самостоятельно естественным путём можете планировать беременность, вам даётся 6 мес., но как полип удалите. АМГ чуть ниже нормы, но если овуляция есть, спокойно можете и с таким результатом забеременеть
Галимат, Трубы можно проверять с полипом?Ил удалить полип потом Трубы проверять
Лучше сперва полип удалить, а потом уже проверить трубы, это пройти ГСГ.
Галимат, Это все в один день можно сделать удалить полипы и тут же проверить трубы?через ларископии вроде
Можно в один день сделать лапароскопию конечно же., либо сперва полип гистероскопически удалить, а потом проверить трубы, оба варианта подходят
Галимат, удалять полипы и трубы все в один день делать при овуляции или нет или цыкла ? И какой врач этим занимаеться?
Делается после месячных на 5-10 день цикла. Врач акушер-гинеколог занимается этим
Принятый ответ
Здравствуйте. АМГ низковат, но если цикл регулярный и есть овуляция, то беременность возможна. А полип нужно удалять, он будет мешать имплантации плодного яйца если беременность случится.
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи у вас фолликулы есть, нормально работают яичники.В полости матки есть полип его нужно удалить с помощью гистерорезектоскопии. Муж сдавал спермограмму?После удаления полипа , можете планировать беременность, если в течении года беременность не наступит, необходимо углубленное обследование
Амг низковат, но и с таким показателем беременности наступали
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете. Пока есть овуляция и регулярная менструация беременность возможна. Да, амг снижен, но не критично.
В первую очередь нужно заняться полипом - удалить его. Далее -планировать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ яичники хорошо работают. Можно забеременеть. Но АМГ низковать. Лучше на долго не откладывать планирование беременности.
Перед планирование беременности необходимо удалить полип .