Консультация андролога /

Бесплодие. Правда ли? — вопрос №2214372

Здравствуйте
Мужчина, 52 года. Прикрепляю результаты анализа
Интересует, действительно ли у меня бесплодие или возможно зачатие? Детей не планирую. Можно ли не предохранятся?

Какие анализы можно сдать еще, чтобы точно знать, что зачатие не произойдет?

Возраст: 52

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сколько по времени Вы наблюдаетесь у уролога? Вы планировали зачатие и не получается? В то же время вы не планируете, не совсем понятно. Детей нет у Вас ранее? Какие обследования проходили? Сдавали ли спермограмму с мар-тестом?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте
Спасибо за ответ

Дети есть взрослые, как раз не хочу детей, хочется понять могу ли я основываясь данным диагнозом не предохраняться уже или нужны доп исследования
Уролог, Андролог
Нужны дополнительные обследования, а именно спермограмма. Но гарантий всё равно нет. Даже при плохой сремограмме есть вероятность беременности. Поэтому если не планируете, то нужно предохраняться.
Андролог, Уролог
День добрый. Олигоастенотератозооспермия не исключает возможность зачатия, но риски бесплодия высоки.
Бесплодие - это ненаступление желаемой беременности в течение года регулярной половой активности без предохранения, но теоретически - шансы есть.
Это же не азооспермия (когда сперматозоидов нет). Прикрепите рез-т спермограммы.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, здравствуйте
Благодарю за ответ

На руках нет результата спермограммы, какие анализы надо достать чтобы понимать способность к зачатию? или исключить онное
Андролог, Уролог
спемограмму, в первую очередь
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если есть подвижные сперматозоиды, то есть вероятность зачатия, но в вашем случае шанс не большой