Гемморой какие мази лучше
Здравствуйте. Я лечила геморрой две недели. Принимаю Детралекс, свечи проктозан, и мазь прокседил. У меня ничего не стала беспокоить. Пошла к проктологу, он сказал что осталось кожаная метка, И есть небольшие наружные узлы. И когда я хожу в туалет по большому узел выходит потом обратно заходит, что это такое?Сказал далее принимать Детралекс, и мазь постеризан. Как только я к нему сходила, начала пользоваться мазью и принимать Детралекс. И у меня вернулись опять чувство что хочется в туалет постоянно, и как будто распирает. Дискомфорт. От мази гепариновой тоже был такой эффект. Что можно сделать сейчас чтобы дискомфорт ушел. Можно ли опять пользоваться мазью прокседил.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина, да Вы снова можете начинать пользоваться мазью Проктоседил. В гепариновой мази сейчас нет необходимости.
Артем, спасибо за ответ. А сколько дней ей можно пользоваться? И если этот узел будет выходить при походе в туалет, его потом надо удалять будет, или он сам потом уменьшиться?
Проктоседил применяется 7 дней.
Затем его можно заменить на мазь Постеризан.
Артем, так я сейчас постеризаном мажу и у меня дискомфорт.
Екатерина, поэтому сначала Проктоседил, и только потом Постеризан.
Впрочем вместо Постеризана можно применить Бепантен Плюс.
Артем, спасибо
Артем, я вам писала сегодня. У меня опять что то вылезло, и это при том что я применяю Детралекс( фото приложила) Если я вот только пользовалась уже свечами проктозан, можно ещё раз ими пользоваться при тромбозе?
Екатерина, давайте начнем нормальный курс терапии:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней.
3. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
4. Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая, пастообразная консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
5. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.
*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.
Артем, я начала принимать все как вы сказали, от свечей появился зуд, и узел как вышел больше не вправляется сам. И началось распирание в этой области. А если я неделю назад принимала свечи проктозан можно из опять начать принимать? Они мне тогда подошли.
Екатерина, я не думаю, что дело в свечах. Скорее всего это простое совпадение. Но попробовать перейти на Проктозан можно, хотя противовоспалительный препарат в просвете кишки сейчас не особенно нужен. Цель Постеризана была в индукции иммунного ответа.
Артем, а на релиф может быть такая реакция?
Такая реакция может быть на любые свечи в начале их применения. Обычно это связано с тем, что кишечное содержимое (обчыно слизь) начинает подтекать наружу и раздражает кожу вокруг ануса.