Беременность,мажущие выделения
Здравствуйте. Раньше менструальный цикл был - 33 дня, предыдущий -40. Активно пытались забеременеть, в этом цикле получилось, овуляция была примерно на 27-29 день цикла (4-6 апреля). 18 апреля сдала кровь на ХГЧ - 30,8. Тесты были с чуть светлой второй полоской, цифровой показал 1-2 неделя беременности. Сегодня (20 апреля) наблюдается кровянистые мажущие выделения..я насторожилась, буквально час назад делала тест на беременность,снова был положительный, а сейчас увидела это.. запись к гинекологу только на вторник,но есть возможность сделать УЗИ сегодня..как быть?что это может быть?выкидыш?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам надо сдать ещё раз хгч оценить динамику роста, по узи ещё может ничего не показать.
Сейчас начните приём магнеб 6 по 2 три раза в день, дротаверин по 1 три раза в день, свечи с папаверином по 1 один раз в день в прямую кишку. При подтверждении беременности добавляется гормональная поддержка и кровоостанавливающий препарат.
Наталья, скажите, пожалуйста, а если беременности нет, то ХГЧ будет низкий?
Да он снизится. Либо будет на одном уровне
сдала кровь на ХГЧ, правда не на тощак..на сколько информативны будут результаты?
Информативны будут, это достоверный анализ. Можно сдавать не натощак
Наталья, скажите, пожалуйста, Дротаверин не вредно принимать на таком раннем сроке?
Наталья, Добрый вечер. Пришел анализ крови на ХГЧ - 7,8. Видимо выкидыш был все же... Подскажите мои дальнейшие действия, пожалуйста
Пройдёт менструация сделайте Узиомт
Наталья, и можно ли в следующем цикле зачать пробовать?
У вас считается что была биохимическая беременность, она не считается что это был выкидыш, т е плодное яйцо не прикрепилось. Можно планировать в следующем цикле. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг , йодомарин 200 мкг и вит Д 2000 ед в сут и регулярные половые контакты через день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения бывают на ранних сроках. Сдайте хгч для оценки прироста, не переживайте и принимайье витамины.
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи может сейчас не увидят ничего, информативнее сдать кровь на хгч
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ХГЧ Вы-беременны.
Вам необходимо сдать анализ повторно, чтобы оценить прирост (в норме в 1,5 - 2 раза за 2е суток)
Если прирост есть, значит беременность прогрессирует и лучше начать прием препаратов прогестерона.
При достижении ХГЧ 1000-1500 можно идти на УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо
Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Елена, сдала кровь на ХГЧ, правда не на тощак..информативны ли будут результаты?
Да, конечно.
Прием пищи на результат не повлияет
Елена, Добрый вечер. Анализ крови на ХГЧ пришел - 7,8. Видимо выкидыш был все же.. подскажите мои дальнейшие действия, пожалуйста
Елена, Добрый вечер. Пришел анализ крови на ХГЧ - 7,8. Видимо выкидыш был все же... Подскажите мои дальнейшие действия, пожалуйста
Здравствуйте!
Да, к сожалению, ХГЧ снижается.
Это была биохимическая беременность.
Ждите наступления полноценных менструаций и после окончания менструаций сдайте на всякий случай кровь на ХГЧ для контроля (если менее 5, то больше не сдавайте).
В новом цикле вновь можно планировать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
Сдайте хгч в динамике ,интервал 48 часов
Половой и физический покой
Свечка с папаверином в прямую кишку на ночь
Здравствуйте. Вам нужно сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Когла хгч удвоится начнёте Дюфастон
Здравствуйте
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ гормон динамике 40 часов