Жидкостная цитология

Здравствуйте , уважаемые врачи сдавала анализы на флору ,жидкостную цитологию, впч в 22 году сдавала все отрицательно.очень переживаю за рак!!! У меня эрозия. Кольпоскопию делали в 22 году все окрасилось шейка матки спокойная.в жидкостной онкоцитологии присутствуют какие то клетки трансформации .ооооооочень страшно

Эрозия
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! прикрепите результаты

Галимат, прикрепила

по цитологии все отлично, атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма. Клетки зоны трансформации в норме у всех есть- это цилиндрический эпителий и многослойный плоский эпителий это зона трансформации , они и должны в норме присутстсвовать, значит адекватно взята цитология. Мазок на флору отличный, воспалений и отклонений нет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста все обследования

Анастасия, прикрепила

У вас норма по цитологии, отсутствуют приточные клетки, предраковый клетки и вообще какие либо патологические. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! По цитологии у Вас все хорошо- NILM (злокачественных клеток не выявлено). Мазок на флору тоже без отклонений. Жалобы есть?

Екатерина, нет ни каких

Тогда нет причин для переживаний, у Вас хорошие результаты обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология у Вас в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, мазки у вас отличные, лучше не бывает, в мазок попали все слои клеток, NILM это норма, никаких измененных клеток у вас нет.

Здравствуйте. Анализы у вас нормальные. Атипичных клеток нет по цитологии. И рака точно нет