Консультация онколога /

Повышены показатели анализов — вопрос №1264668

Здравствуйте ,ребенок 14 лет ,диабет 1 типа. Готовимся к операции по удалению аденойдов и палитра в носу. Сдали все анализы. Есть изменения в показателях. Повышена щелочная фостфатоза. В интернете начиталась что это может быть рак костей и тд. Перед анализами она ела два бутерброда и пила чай. Потому что она теряет сознание когда бирут кровь а брали у нее 4пробирки!!! Расшифруйте анализы ,что с ребенком!

Возраст: 36

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Показатель надо пересмотреть натощак , так как после пищи идет нагрузка на печень и показатель может повышаться , в вашем случае он может быть искажен , при повторном повышении- УЗИ органов брюшной полости , возможно, понадобиться лечение у гастроэнтеролога
Но! Рака костей тут точно не подозревается ,не читайте интернет
Принятый ответ
Клиент
Аида, спасибо УЗИ делали брюшной полости все хорошо

Маммолог, Терапевт, Онколог
Значит. Погрешность из-за завтрака, не переживайте, повышение не критичное
Онколог
Здравствуйте

По крови есть признаки:
1. Снижение эритроцитарных индексов, надо планомо сдать ферритин для исключения железодефицита.
2. Есть небольшое повышение щф и билирубина. Планово надо провести УЗИ брюшной полости. Возможно это связано с печенью или желчным пузырем. Далее пройти консультацию гастроэнтеролога. Изменения минимальные.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо,УЗИ делали все в норме
Онколог
Так сильно критичного нет. В операции не должны отказать. Но планово смотрите узи брюшной полости в динамике.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте
По анализам подозрений в отношения рака костей нет.
Учитывая повышение билирубина необходимо выполнить узи брюшной полости посмотреть печень и желчный пузырь с последующей консультацией гастроэнтеролога.
Также для исключения железодефицитной анемии сдать ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо УЗИ делали там все в норме
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Тогда погрешности в анализах из за того что сдавали не на голодный желудок