Расшифровка анализов
Здравствуйте. Беременность 26 недель, двойня, сегодня пришли результаты анализа крови и мочи, насколько все серьезно? Общее состояние не особо хорошее, ночью судороги ног, иногда днём предобморочное состояние, кружиться голова, в пот бросает, стоят на ногах тяжело. Принимаю утрожестан на ночь, Кардиомагнил 150 перед сном, фемибион 2. Что мне сделать, что бы нормализовать состояние. Переживаю за детей
Здравствуйте , это общий анализ мочи?Белок в моче, надо сдать суточную протеинурию.
По анализу крови гемоглобин снижен, препараты железы вы принимаете, какие?Остальные показатели в крови в норме, характерные для беременной женщины
Здравствуйте. Гемоглобин низкий, у вас анемия, в связи с этим у вас предобморчное состояние, головокружение. необходимы препараты железа. Мочу сдавали по правилам , подмылись, закрыли влагалище тампоном, первую порцию мочи слили в унитаз, вторую собрали в контейнер?
В остальном все соответствует беременности
Анжелика, нет, с утра как встала, сразу в контейнер
Пересдайте, соблюдая правила. Если после этого тоже будет белок в моче, нужно будет собрать суточную мочу. Пока что пересдайте просто общий анализ мочи по правилам.
Здравствуйте. В моче есть белок, нужно дообследование - суточная протеинурия. По крови все в порядке, немного снижен гемоглобин. Препараты железа принимаете?
Здравствуйте, судя по анализам есть следы белка, нужно пересдать возможно попали выделения, с утра дважды подмыться, заложить влагалище тампоном, первую порцию в унитаз, потом в банку, по оак низкий гемоглобин, судя по вашему состоянию срочно нужно сдать ферритин, сывороточное железо,общий белок, кальций, магний. Начать прием препаратов железа(феррум лек, ферлатум фол, мальтофер , тотема и т.д)
Добрый день.
В ваших анализах заслуживают внимания бактерии в моче (здесь они фигурируют под названием нитриты). Следы белка в моче, по-видимому - проявление вызванного ими воспалительного процесса.
А также умеренное снижение содержания в крови гемоглобина. Нужно принимать один из препаратов железа сульфата (сорбифер или тадиферон) 2-3 раза в день во время еды, а также обогатить рацион мясом.
Игорь, как лечить лечить бактерии в данном случае
антибиотиками. например, амоксиклав 1000 х 2 раза на 5 дней. Также начать и до родов продолжать прием Канефрона по 2 таб х 3 раза для профилактики рецидивов.
Игорь, скажите пожалуйста, стало подниматься давление 125 на 80 и пульс 100, рабочее давление 110 на 70. Прибавка в весе уже 13 кг, какие сейчас мои действия? Антибиотики и Кардиомагнил совместимы?
Принятый ответ
Пока давление нормальное - больше никаких действий. Ограничить соль до 5 г/сутки в рационе. Подлечить почки и принимать канефрон будет очень кстати.
С кардиомагнилом - да, все совместимо.