Консультация терапевта /

Эритроциты в моче — вопрос №1388595

Добрый день. в пятницу заболело внизу живота и по бокам и в поясницу . У меня есть срк, поэтому различить боли сложно. Плюс время овуляции. В воскресенье сдала кровь , мочу, срб. Срб 0,1, кровь спокойная . В вот в моче эритроцита 2! Сдала на след день, и.е. Сегодня мочу и все тоже самое. Раньше когда то проскакивали 2 эритроцита в моче, но чтобы два дня подояд! В туалет ходить не больно. Очень переживаю .

Возраст: 38

Хронические болезни: Тревожное расстройство , срк

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Приложите результат анализа.

Такие небольшие изменения не признак патологии. Нужно сдать мочу по Нечипоренко, УЗИ мочевого пузыря и почек , если по Нечипоренко подтвердится эритроцитурия.
Принятый ответ
Клиент
Елена, приложила

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Согласно референсным значениям - у вас норма
Клиент
Елена, просто раньше этих эритроцитов не было вообще. Откуда они взялись и два анализа подряд еще (
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Клетки могут встречаться в анализах, взяться могли из влагалища или любого отдела мочевыводящей системы. Нет повода для беспокойства.
Клиент
Елена, спасибо . Да вот беспокоит , что два раза подряд (
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Не волнуйтесь, все хорошо.

Желаю вам здоровья!
Клиент
Елена, спасибо. Но вот сегодня третий раз сдала мочу и снова эти два эритроцита ( ну три раза подряд, это уже наводит на нехорошие мысли
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Возможно на фоне фазы менструального цикла. Не нужно себя накручивать-. Сдайте мочу по Нечипоренко.
Клиент
Елена, сдала по Нечипоренко ????и там много эритроцитов
Клиент
Елена, прикрепила анализ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По Нечипоренко - вариант нормы. У вас нет эритроцитов в моче.
Клиент
Елена, так их там 250!!!!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Норма до 1000. В моче могут присутствовать лейкоциты и эритроциты.
Терапевт
Здравствуйте.
Анализ мочи - в норме, значение эритроцитов не выходит за границы референсного интервала.
Для купирования психосоматического эксцесса рекомендую увеличить дозу транквилизаторов.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо. Просто раньше вообще не было их. В здесь два анализа подряд
Терапевт
Пожалуйста!
Очень трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если там её нет. (Конфуций)
Клиент
Сергей, спасибо . Но вот сегодня третий раз сдала мочу и снова эти два эритроцита ( ну три раза подряд, это уже наводит на нехорошие мысли
Терапевт
Здравствуйте.
Эта цифра эритроцитов не говорит о наличии патологии, дообследования и лечения не требуется.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам норма. Эритроциты могут попадать в мочу во время овуляции из влагалища. Это не критично.
Вам даже пересдавать мочу не надо. Все в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Но вот сегодня третий раз сдала мочу и снова эти два эритроцита ( ну три раза подряд, это уже наводит на нехорошие мысли
Терапевт, Кардиолог
Мы оцениваем только то, что Выше нормы. Эти 2 эритроцита в норме могут быть при мочеиспускании. Поэтому не волнуйтесь. О патологии не говорит.
Клиент
Анна, сдала по Ничипоренко?
Терапевт, Кардиолог
Анализ норма. Эритроцитурия - это когда эритроцитов в моче более 1000. Совсем их там быть тоже не может, у всех живых людей в следовых количествах они присутствуют.
Клиент
Анна, спасибо. А почему они там присутствуют ?((( норма от нуля
Терапевт, Кардиолог
Я Вам выше ответила в сообщении.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марина, это могут быть овуляторные эритроциты. Рекомендую пересдать, если сильно переживаете, закрыть вход во влагалище тампоном/ ватным диском.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо. Но вот сегодня третий раз сдала мочу и снова эти два эритроцита ( ну три раза подряд, это уже наводит на нехорошие мысли
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
По анализам воспаления нет, эритроциты верхняя граница референса, не переживайте.
Терапевт
Марина, здравствуйте.
У вас общий анализ мочи в норме. эритроциты-2 - это не критично. СРБ- белок маркер острой фазы воспаления тоже в норме, то есть воспаления в организме сейчас нет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Сафия, спасибо . Но вот сегодня третий раз сдала мочу и снова эти два эритроцита ( ну три раза подряд, это уже наводит на нехорошие мысли
Терапевт
Марина, здравствуйте, это норма, отстаньте от этих двух эритроцитов?? на самом деле это норма! не волнуйтесь ?
Клиент
Сафия, так почему они стали появляться раз за разом ? Раньше их не было (