Боль внизу живота и тонкая струя мочи

Добрый день, вчера вечером заболел живот в самом низу и уже второй день тонкая струя мочи и редко хожу в туалет по-маленькому, хотя пью достаточно, еще было такое хочется в туалет, а вытекает совсем мало мочи, кажется очень хочу, а по факту там три капли. Что это такое? Какие препараты для облегчения состояния можно принять? Может какие-то анализы сдать?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это могут быть симптомы цистита(воспаление мочевого пузыря). Рекомендую сдать ОАМ. До результатов анализа можно начать прием Канефрон по 2т.3р/сут-2нед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана, анализ прикрепила, посмотрите пожалуйста

Добрый день. Симптомы продолжаются? ОАМ, Б/х крови в норме. Значит дело не в мочевом пузыре. Рекомендую консультацию гинеколога, так как часто воспалительные процессы по женски могут давать такие симптомы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию похоже на цистит.
Нужно сдать ОАМ и анализ мочи на бакпосев.
Начать прием канефрон H по 1 таб х 3 раза в день - 2 недели, придерживаться питьевого режима из расчета 30 мл жидкости, (лучше чистой воды) на 1 кг массы тела в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста

Посмотрел. Нормальные у вас анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Начните принимать канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хайшат, сдала ОАМ, можете пожалуйста посмотреть

Единичные изменения, признаков воспаления нет. Нужно провести УЗИ почек и мочевого пузыря, узи малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хайшат, я еще прикрепила биохимию анализы, посмотрите пожалуйста и дайте свои комментарии

По биохимическому анализу крови показатели хорошие, без патологических изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь сдайте Общий анализ мочи. Нужно посмотреть присутствует ли в моче лейкоциты и бактерии. Если да, то понадобится антибиотикотерапия.
•Сейчас принимайте Канефрон 2т-3 раза в день, Бруснивер.

Как сдадите анализ, прикрепите его к вашему вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, прикрепила анализ, прокомментируйте пожалуйста

Здравствуйте! В моче нет никаких признаков воспаления.
Как вы себя сегодня чувствуете? Какие жалобы у вас остались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, сегодня намного лучше, живот не болит и в туалет хожу продуктивней. А что это могло быть? Можете еще посмотреть анализы, я сдавала биохимию крови, тоже прикрепила

Прекрасные анализы у вас. Никаких отклонений нет.

Больше данный было за цистит изначально. Возможно нейрогенный мочевой пузырь- понервничали и он не полностью опорожнялся. Потом успокоились, расслабились и ситуация нормализовалась. С учётом отсутствия симптомов сегодня, других вариантов не имею.
Но очень хорошо, что у вас все нормализовалось.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую сдать анализ мочи и крови, а сейчас примите препарат Канефрон на 3-5 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.