Консультация терапевта /

Боль внизу живота и тонкая струя мочи — вопрос №1221543

Добрый день, вчера вечером заболел живот в самом низу и уже второй день тонкая струя мочи и редко хожу в туалет по-маленькому, хотя пью достаточно, еще было такое хочется в туалет, а вытекает совсем мало мочи, кажется очень хочу, а по факту там три капли. Что это такое? Какие препараты для облегчения состояния можно принять? Может какие-то анализы сдать?

Возраст: 32

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Это могут быть симптомы цистита(воспаление мочевого пузыря). Рекомендую сдать ОАМ. До результатов анализа можно начать прием Канефрон по 2т.3р/сут-2нед.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, анализ прикрепила, посмотрите пожалуйста
Нефролог, Терапевт
Добрый день. Симптомы продолжаются? ОАМ, Б/х крови в норме. Значит дело не в мочевом пузыре. Рекомендую консультацию гинеколога, так как часто воспалительные процессы по женски могут давать такие симптомы.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию похоже на цистит.
Нужно сдать ОАМ и анализ мочи на бакпосев.
Начать прием канефрон H по 1 таб х 3 раза в день - 2 недели, придерживаться питьевого режима из расчета 30 мл жидкости, (лучше чистой воды) на 1 кг массы тела в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел. Нормальные у вас анализы.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Начните принимать канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, сдала ОАМ, можете пожалуйста посмотреть
Терапевт, Кардиолог
Единичные изменения, признаков воспаления нет. Нужно провести УЗИ почек и мочевого пузыря, узи малого таза.
Клиент
Хайшат, я еще прикрепила биохимию анализы, посмотрите пожалуйста и дайте свои комментарии
Терапевт, Кардиолог
По биохимическому анализу крови показатели хорошие, без патологических изменений.
Терапевт
Здравствуйте! В первую очередь сдайте Общий анализ мочи. Нужно посмотреть присутствует ли в моче лейкоциты и бактерии. Если да, то понадобится антибиотикотерапия.
•Сейчас принимайте Канефрон 2т-3 раза в день, Бруснивер.

Как сдадите анализ, прикрепите его к вашему вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила анализ, прокомментируйте пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте! В моче нет никаких признаков воспаления.
Как вы себя сегодня чувствуете? Какие жалобы у вас остались?
Клиент
Екатерина, сегодня намного лучше, живот не болит и в туалет хожу продуктивней. А что это могло быть? Можете еще посмотреть анализы, я сдавала биохимию крови, тоже прикрепила
Терапевт
Прекрасные анализы у вас. Никаких отклонений нет.
Терапевт
Больше данный было за цистит изначально. Возможно нейрогенный мочевой пузырь- понервничали и он не полностью опорожнялся. Потом успокоились, расслабились и ситуация нормализовалась. С учётом отсутствия симптомов сегодня, других вариантов не имею.
Но очень хорошо, что у вас все нормализовалось.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую сдать анализ мочи и крови, а сейчас примите препарат Канефрон на 3-5 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.