Чем быстрее заживить точки после ветрянки

Зплаю вопрос для родственника. Мужчина, 35 лет. Заболел ветрянкой, болел 11 дней. Выписали 3 дня назад. Лечился ацикловир, супрастин, вместо зеленки розовая мазь (не помнит название). Вопрос: как скорее заживить волдыри и восстановить коду от пятен. Ато на работу отправили уже, а дмцо все в пятна.

Колит, простатит, нейродермит, гастрит, панкреатит
35 лет

Здравствуйте , раствор каламин можно 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Каламин крем или цикапласт крем или пантенол 2 р в день, 1 месяц.
Полотенцем не растирать, корочки не удалять.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
С ветрянкой необходимо находиться дома 2-3нед.
Очень хорошо использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме или Крем Неотанин и профилактика рубчиков и скорейшего заживления. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями бумажными.
Свободное белье.

Татьяна, к сожалению, воач выписал и отправил на работу.

Вообще они делают ошибку.
Скорейшего выздоравления!

Здравствуйте! Контактировать с другими можно через 5-6 дней после последнего появившегося кожного элемента.
Хорошо подсушивает, снимает зуд и заживляет лосьон Каламин. Наносить точечно 3-4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно применять Каламин или Неотанин
Корочки не снимать. Ограничить контакт с водой

Принятый ответ

Здравствуйте, можете использовать крем Цикапласт В5 или Неотанин

Принятый ответ

Добрый день! Сейчас используйте Куриозин гель для ускорения заживления, он с гиалуроновой кислотой, 2-3 раза в день. Когда полностью заживет, переходите на Кело Коут. Средства с силиконом-единственно подтвержденные в мире как эффективные для борьбы с рубцами. Использовать нужно долго- 6-8мес

Ближайшие пол-года обязательно spf 50+ При выходе на улицу

Здравствуйте.Прежде всего не мочить,не срывать корочки,покрышки . Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 5-6 раз в день.Это ускорит процесс восстановления, предотвратит инфицирование.

Здравствуйте.

Можно применять наружно Каламин или Неотанин.