Консультация стоматолога /

Стоматит не лечится — вопрос №1352926

Добрый день! 6 день пытаюсь вылечить стоматит. Полощу рот стоматофитом,так же мажу похожим препаратом,но все без изменений. Присылаю фото,вообще сама язвочка серого цвета(на фото намазан) Подскажите способ лечения?

Возраст: 26

Хронические болезни: Лимфаденит

Стоматолог
Здравствуйте.Чем мажет язву?
Принятый ответ
Стоматолог
Нужен очный осмотр стоматологом-терапевтом для исключения травматического фактора (зубные камни,острые края зубов/кариозных полостей,по прикусу и т д).Мазать можно мазью Аргакол,адгезивным бальзамом Асепта, Афтофикс и другими адгезивным мазями.Стоматофитом можно полоскать ещё.Все это 3 раза в день после еды 7 дней.Обязательно качественно чистить зубы утром и вечером счищая весь мягкий зубной налет.Обящательна полная санация полости рта у стоматолога

Стоматолог
Здравствуйте
с чем связываете появление? прикусили?
местно хлорофиллипт масляный, Асепта адгезивный бальзам,
пища нетвердая, нераздражающая
Поливитамины внутрь
Имудон для повышения местного иммунитета
Принятый ответ
Стоматолог
Подскажите, пожалуйста, такая афта одиночная или их много на разных поверхностях слизистой? Если одиночная , не было ли травмирования этой области при приеме пищи и при чистке зубов? Стоматит имеет очень разную природу и вирусную и бактериальную ,может быть следствием падения иммунитета. Не переносили ли недавно ОРВИ? По фото мало исходной информации, подскажите , пожалуйста,подробности происходящего, так будет легче ответить на Ваш вопрос.
Принятый ответ
Стоматолог
Антон, ватную палочку обмакните в 3%перекись водорода, обработайте ей язву и после нанесите гель асепта
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте, полоскать Мирамистином 3 раза в день, мазать Холисалом или Асепта можно 3 раза в день ,раздражающую пищу исключить. Лечение 7 дней .Потом нужно санировать полость рта ,убрать травмирующие факторы в полости рта ,повысить общий и местный иммунитет.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте! Во рту есть еще наличте афт или одна? Необходимо устранить причину-если острые кранм зуба-подшлифовать. Исключить раздражающие продукты апельсин лимон лимонад помидор кислое перченое соленое твердое горячее копчёное, еда теплая мягкая, обильное питье можно чай с ромашкой, полоскания хлоргексидин 0,05 или мирамистин, отвар трав шалфей ромашка кора дуба водные, если готовые полоскания Стоматофит Ротокан смотрите инструкцию по разведению. Можно смазывать холисал (как обезболивающее и противовоспалительное, может немного жжечь), асепта, солкосерилом дентальной адгезивной пастой для заживления. Заживает 10-12 дней, если не травмировать. Гигиена полости рта и языка обязательно. В области афты чистить зубы очень аккуратно, чтобы не было травматизации.