Горло , нарост ?
Добрый день, есть какой то нарост, или что это? Похоже на выпуклость просто , 1,5 года назад придвигали миндалины, был тонзиллит , у деда был рак горла, очень переживаю за это, сегодня оно вообще першит у меня, и появился нежели 2 назад стоматит, но я его ничем не мазала, и он что то не прошел сам, что это может быть? Прикрепляю разные фото, чтобы было понятнее! ,спасибо
Здравствуйте
На фото вы обвели ткань небной миндалины и ее верхний полюс- нормальные структуры ротоглотки
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Анна Юрьевна, раньше вот такого не было то что я обвела, нос отлично, только сохнет, сегодня была изжога, но я пообедала в кафе в котором раньше не обедала, а так не бывает
Анна Юрьевна, то что я обвела где то полугода есть , не точно конечно, но примерно
Миндалина может менять свою форму и размеры после перенесенных воспалительных заболеваний глотки и это абсолютно нормально
Ранее проблем с желудком/ пищеводом не было у вас? Вам выполняли эгдс ранее?
Анна Юрьевна, желала 3 месяца назад, гастрит и эрозия небольшая была, то что выписали из лекарств, я пропила , больше не делала
Прикрепите пожалуйста протокол эгдс к вопросу
Анна Юрьевна, прикрепила
По описанию эгдс у вас имеется недостаточность кардии, которая может давать явления рефлюкса - заброса желудочного содержимого в ротоглотку и приводится к вторичному воспалению слизистой глотки
Анна Юрьевна, поняла Вас, по фото все норм?
Принятый ответ
По фото не вижу никаких необычных и патологических изменений в ротоглотке