Сыпь после высокой температуры

Ребёнку 1.5 г. 2 дня держалась температура 39 на фоне воспаленных десен,3 дня - 37.6, на 5 появилась сыпь на лице, животе и спине. Педиатр озвучил диагноз энтеровирус.Лечение виферон свечи, холисал, фенистил капли. Верный ли диагноз?

Нет
39 лет

Здравствуйте, Александра, фото сыпи можете прикрепить? Стул какой на сегодня?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Все эти дни стул нормальный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Фото прикрепила, на лице сыпь прошла.

Принятый ответ

диагноз правильный, сыпь орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил Николаевич, да Мирамистин использую.

Здравствуйте,да похоже на энтеровирусную сыпь,ее лечить не нужно,она проходить самостоятельно в течении недели, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса,всё препараты которые вас прописали они не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте! Благодарю за ответ. При первичном осмотре поставили диагноз стоматит, поэтому рекомендовали холисал до 4 раз в день.

Там были язвочки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Николаевна, нет не было, только багровые воспаленные десна(на данный момент идёт 8 зубов)

Принятый ответ

Тогда холисал,можно оставить.,может быть ещё розеола,но она тоже лечения не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Николаевна, благодарю!

Александра, здравствуйте.
Сыпь появилась уже на фоне нормальной температуры?
Сыпь выступает над поверхностью кожи?
Отмечалась краснота щёк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лариса Михайловна, здравствуйте! Сыпь появилась на 5 день после ночи при температуре 37,3, к обеду температуры уже не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лариса Михайловна, да, бугристые высыпания.

Александра, сначала я предположила розеолу, но характер сыпи не похож на неё.
Есть так же предположение, что это парвовирус, при котором сыпь имеет как бы кружевной рисунок. Щеки красными были? Есть фото лица с высыпаниями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лариса Михайловна, были высыпания на лбу, щечках и переносите.

Александра,добрый день!Свпь на ладошках,стопах есть?Щеки не красные?знаете, рямянец как от пощечин,нет такого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Анатольевна, здравствуйте! Сыпь была только на лице, сейчас осталась на животике и спинке, конечности не поражены,и на стопах с ладошками не было.