Аллергия во время беременности

Здравствуйте, живу с двумя кошками 13 лет. Сейчас беременна 15 недель, с самого начала беременности начался сильный аллергический ринит. До 13 недели терпела и потом начала пользоваться назонексом и стало лучше. Сдала кровь на аллергены и оказалось аллергия на кошек (эпителий+перхоть), сдавала в инвитро- показатель 19,97МЕ/мл класс 4 из 6. Скажите пожалуйста насколько опасно для плода продолжать жить вместе с кошками в одной квартире? Может ли у ребенка также развиться аллергия? Неужели придется кому-то отдавать кошек, подскажите что делать.

Бронхиальная астма, вазомоторный ринит
26 лет

Добрый день! Отставлять кошек опасно-аллергия будет прогрессировать. Конечная точка-бронхиальная астма, приступы удушья
Идет воспалительный аллергический процесс. Напрямую на ребенка не влияет, но очень ослабляет Вас и сил вынашивать меньше
Может передаться ребенку, но это больше генетическая предрасположенность. Может, хромосомы отца ребенка скомпенсируют все

Марина, даже если астма появилась давно, всё равно опасно? Лекарство принимаю не часто, 1 раз в2-3 недели.

Принятый ответ

Лекарства не вредят ребенку. Астма сейчас в ремиссии, но может обостриться при постоянном контакте с аллергенами
Во время беременности серьёзные гормональные перестройки, и организм может начать реагировать совсем по-другому