Диарея у ребенка

Ребёнку (1год и 8 месяцев) во вторник 18 апреля началась диарея, был кашеобразный стул раз 7 в течении дня, дала смекту, 19 апреля стул был 2 раза кашеообразный, а сегодня опять 6 раз той же консистенции. Температуры, рвоты нет, весёлый,бодрый, играет. Но с 15 по 17 апреля давала витамины мультитабс по одной таблетке, модет ли это быть из за витаминов и что теперь делать

Нет
27 лет

Здравствуйте. Переадресуйте ,пожалуйста,вопрос педиатрам

Здравствуйте! Возможно из-за витаминов.
Полисорб по пол ложечки на пол стакана теплой воды. 2-3 дня, утром и вечером. Темпр же нет?

Альфия, температуры нет

Принятый ответ

Витамины отмените. Полисорб 2-3 дня.
Лучше разнообразное питание, фрукты, ягоды, овощи, мясо, крупы.,яйца сливочное масло.
По утрам витамин Д( Вигантол по 1 капле на завтрак).
Компоты из клюквы, шиповника, ягод.
Отдельно чистую воду давайте.

Добрый вечер
Если нет температуры, нет рвоты. Такие витамины давали впервые? Возможно что и на них такая реакция. Сейчас старайтесь чаще поить ребенка чистой питьевой водой. Смекта 1/2 пакетика 2 раза в день- 7 дней.
При сохранении симптоматики сдать копрограмму. Витамины пока не давать.

Дарья, добрый вечер, впервые давала эти витамины, как началось сразу перестала давать. А есть что нибудь на подобии смекты, а то он её выплевывает?

Принятый ответ

Полисорб 1 ч л на 50 мл теплой воды, если густо будет для ребенка, разведите, чуть большим количеством воды.

Принятый ответ

Здравствуйте. Витамины уберите. Ребенку из добавок нужен только витамин Д по 1500 МЕ (3 капли) ежедневно.
Используйте смекту/полисорб/энтеросгель до нормализации стула.

Принятый ответ

Здравствуйте
Витамины отмените!
На данный момент давайте сорбент полисорб/энтеросгель/смекта;
Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в День 14 дней

Ребёнку достаточно давать только профилактическую дозу витамин Д 1500 ме 1 раз в день, в первой половине дня