Как развить интерес к еде у ребенка

Ребенок в 9 месяцев ничего не хочет есть кроме смеси и фруктов, иногда может поесть немного гречи. Что делать? Кушаю вместе с ней, всегда пытается залезть ко мне в тарелку, но как только пробует что-то новое сразу отворачивается и плюется.

Нет
1 год

Здравствуйте
Кушайте всегда вместе, ставьте ей тоже тарелку , пусть она даже берет ручками, пробует, познает еду. Предлагайте еду, но не заставляйте кушать. Иногда один продукт нужно предложить 10-20 раз чтобы малышу он понравился.