Выделения на ранних сроках

Здравствуйте. Проблема такая-беременность 7недель 2 дня. Беспокоят выделения, коричневые , то светлее , то темнее, чаще после физ нагрузок. Живот побаливает. Ставлю свечи с папаверином, после них живот проходит, и выделения становятся светлее. Принимаю Утрожестан 200 2 р в день, Фемибион 1. Была на узи 20.04. Отслоек, гематом нет, сердцебиение 130 ритмичное. На прием в жк 3.05, врач сказала , что такие выделения ничего страшного. Но все же думается, почему такое может быть? Очень переживаю. Беременность 2я, в первую было примерно тоже самое, но живот не тянуло, 1я беременность закончилась кс на 40 неделе.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, такое может быть на ранних сроках дополнительно можете принимать магне б 6 по 2 три раза в день и при болезненности дротаверин по 1 три раза в день
Вы принимаете все верно.Главное что по узи все хорошо

Наталья, здравствуйте, магний б6 не навредит на ранних сроках?

Нет не навредит, его можно постоянно принимать

Наталья, спасибо. В прошлую беременность принимала его с 26 по 30 неделю был тонус, помог препарат хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая наличие выделений, болей все же вероятнее есть маленькая отслойка (или гематомка) ,которую не видно на узи. Продолжайте прием утрожестан, половой физический покой, контроль узи в динамике

Шушаник, здравствуйте, спасибо. Дозировка Утрожестан не маленькая ?

200 мг 2 раза в день стандартная профилактическая, если вдруг усилятся выделения можно будет увеличить до максимальной дозировки 200 мг 3 раза в день

Шушаник, спасибо

Всего хорошего?

Принятый ответ

Добрый день!
В данном сроке происходит резкое снижение прогестерона тк желтое тело уже теряет свою способность к выработки прогестерона и его конценрация снижаетсячто может давать мажущие выделения. На самом деле ничего страшного в этом нет и ничего опасного не несет и встречается при нормальной беременности. НОбезусловно пугает беременную женщину. Сейчас я рекомендую добавить кровоостанавливающие транексам 500 мг 3 раза в день,чтобы выделения прекратить. Имейте ввиду,что кровить также может и из шейки,особенно если есть "эрозия" на шейке матки и вы вводите утрожестан вагинально. Тогда вы просто механически травмируете шейку матки. В этом случае можно просто заменить с формы вагинально на форму пить через рот Те же таблетки, но через рот. Да,можно.

Не подходите с этой беременностью с позиции "как было в предыдущую". Это 2 разные беременности,имеющие разный генетический материал и разные в корне ситуации. Беременности не бывают одинаковые

Вера, здравствуйте, так срок 7 недель, разве не сейчас работает желтое тело?

У него снижается активность в этом сроке

Вера, спасибо!

Вера, скажите, а Транексам сколько дней можно принимать?

5 дней можно спокойно принимать. Если тяжело будут уходить выделения спустя 2 дня приема можно до 7 дней и увеличить дозу до 1000 мг 3 раза в день

Вера, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть гематома которая кровит. Её может и не видно на узи. Если принимать то лучше Дюфастон 3р.день, а утрожестам эффективно после 20 недели. Транексам по 500 3р.день 5-7

Асиет, здравствуйте, спасибо . перейти на Дюфастон можно просто , без каких-либо схем?

Да, просто переходите

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!Если у Вас боли и коричневые выделения сохраняются на приёме Утрожестана 400 мг в сутки,рекомендую Вам перейти на Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки, когда прекратятся выделения, перейдите на 2 таб в сутки до 20 недель беременности,ограничьте физические нагрузки, соблюдайте половой покой.